Искать:

Чужую землю не жалко!

«Тепличная» тема уже которую неделю не снимается с повестки дня в Волгоградской области: сотрудники полиции выявляют сотни фактов нарушения миграционного законодательства, а региональные экологи – все новые и новые подтверждения тому, что работа на полях и овощных плантациях региона ведется с грубейшими и даже вопиющими нарушениями.

mig_FE690

Очередной такой межведомственный рейд состоялся в Иловлинском районе, который как магнитом притягивает к себе нелегальных мигрантов разного происхождения и гражданства. В состав инспектирующе-контролирующей комиссии вновь вошли сотрудники подразделения по вопросам миграции, экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, их коллеги из УФСБ региона и пограничного управления ведомства, Росгвардии, облкомприроды, Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

tep3_FBB30

Отобранные сотрудниками Россельхознадзора образцы почвы в теплицах с томатами и огурцами будут направлены на исследования: экологи не сомневаются, что найдут там, как это было уже ранее, следы использования запрещенных пестицидов.

tep2_F574E

"Все для Вас"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

А что делают наши экологи? За асенизаторными машинами следят? В х.Демочкин тоже плантации и поливают рассаду прямо из реки. В Староселье ежедневно несколько камазов по кругу возят грунт и песок из незаконного карьера. Будет как в прошлый раз? Когда строили трассу — весь сезон оттуда возили, а как дорогу достроили — очухались надзорные органы и кинулись карьер закрывать.