Искать:

"Шелковый путь" Дакар в Арчединке

 

Десятого сентября  с дворцовой площади С.Петербурга стартовал второй ралли-марафон "Шелковый путь - серия Дакар". За восемь этапов (один день - один этап) гонки ее участникам предстоит пройти 4711 километров, из которых 2014 километров приходится на спецучастки. На старт "Шелкового пути" вышли  64 машины, из них - 16 грузовиков.

 Участники ралли четырнадцатого сентября будут проходить ст. Арчединскую. Увидеть картеж можно будет около 12 часов дня. Как сообщают местные жители, скоростной участок будет проходить между рекой и горой по грунтовой дороге. После того, как картеж выйдет на асфальт для них устанавливается ограничение 50 км/ч. С этой скоростью они проедут всю станицу.

 Жарким обещает стать "спор" между легендарными командами "КАМАЗ-мастер" (ее на этот раз представляют семь экипажей) и "Татра". Команда Алеса Лопрайса уступила россиянам во время прошлого марафона и в этом году, во что бы то ни стало, намерена взять реванш.

 Если первый ралли-рейд действительно отчасти повторил "Шелковый путь", когда прошел от Казани до Ашхабада, то на этот раз от гонки осталось только название, а мчаться к победе участники будут исключительно по российскому бездорожью.

 Из Санкт-Петербурга команды отправятся в Старую Руссу. Первый этап гонки, длиною всего 90 километров, стал своеобразной разминкой перед сложным боем. Организаторы проложили путь по танковому полигону и посвятили этот этап Пушкину. Какое отношение великий русский поэт имеет к автоспорту?

 Из Старой Руссы участники возьмут курс на Вязьму. Далее - Липецк, Волгоград, Астрахань, Элиста, Майков и, наконец, Сочи. Финишная черта будет подведена на Красной Поляне, которая через три с половиной года станет главной площадкой Олимпийских Игр 2014 года.

 Но до Сочи надо еще дойти... Пока же центром событий для нас  стала ст.Арчединская в Михайловском районе.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев