Искать:

"Дарите книги с любовью!"

На днях произошло радостное событие для библиотеки №4 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Михайловки». В дар от издательства «Детская литература» было получено 410 экземпляров новых детских книг. С 2016 г. Российская государственная детская библиотека проводит бессрочную Всероссийскую благотворительную акцию для библиотек «Подари ребенку книгу!».

Ее целью является привлечение внимания к библиотекам, приобщение детей и подростков к чтению, пополнение фондов библиотек современной литературой. В общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, приняла участие библиотека №4 МБУК «ЦБС». Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки выбрала одну из лучших визитную карточку библиотеки, которую представила заведующая библиотекой №4 МБУК «ЦБС» Лоневская Людмила Борисовна.

Акцию поддержали крупнейшие издательства, федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, книжные магазины и многие другие организации. Издательство «Детская литература» выступило дарителем книг популярных серий «Школьная библиотека», «Книга за книгой», «Библиотека мировой литературы для детей» для библиотеки №4, которые оперативно были доставлены Группой компаний «Деловые линии» в Михайловку.

knigi_1E028

Это приятная новость для читателей! Теперь ребята смогут познакомиться с новыми изданиями как классической, так и современной детской литературы. Мы искренне рады этому событию и выражаем благодарность коллективам: Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Российской государственной детской библиотеки, издательства «Детская литература», ГК «Деловые линии».

Директор МБУК «ЦБС» Бывальцева Римма Николаевна

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Аноним (гость)
Кто знания хранит на книжных полках,
Их сортирует, в руки нам дает?
Кто о новинках нам расскажет с толком
И в картотеке том любой найдет?
Библиотекарем быть -
Тех людей призвание,
Кто любит книгу, с текстами на «ты»,
Кто ценит человеческие знания,
Не ведая корысти и тщеты.
А хочешь развлечения — пожалуйста!
Вот детектив и юмор, боевик…
Библиотекарь все отыщет запросто
И впишет в вашу карточку — привык.
Но все же труд его средь пыльных книжек
Не просто труд, а мистике сродни:
Библиотекарь помогает выжить
Искусству в непростые наши дни,
Не забывая, впрочем, о науке.
Здесь жанр любой в почете и в чести,
Ведь лучшее лекарство против скуки -
С любимой книгой вечер провести.
Жрецы и жрицы от литературы
Обычно о себе не говорят.
Библиотекарь — деятель культуры,
Достойный званий, премий и наград!

Т. Бондаренко