Искать:

Давайте закрывать!

Уже не первый раз, когда на нашем сайте так или иначе упоминается тема работы торговых предприятий, реализующих пиво, появляются Bez-nazvaniya_B4E12гневные комментарии.

Вот такого типа: «Дорогие михайловцы, совершенно не вижу дефицита рыбы в нашем городе, но переизбыток пива налицо.Пивные магазины через каждые 50 метров по всему городу.Это доступный алкоголь для подростков, это не только вред здоровью, но моральное и психологическое угнетение. Нет доступных спортивных залов, бассейн один в городе в ужасном состоянии и это никого не волнует. На досуг молодежи администрация активно предлагает море пива, а теперь еще и рыбы. Какой расчет делала администрация, предоставляя помещения и разрешения на пивные магазины? Сколько нужно пивных магазинов на численность нашего населения? Кто несет ответственность за это?».

Давайте немножечко побеседуем на эту тему. Представим, что в один прекрасный момент закрылись ВСЕ пивные магазины, в обилии имеющиеся в нашем округе. И что? На следующий же день в разы вырастет количество желающих заниматься спортом? В скором времени в наших Нью-Васюках каждый второй захочет стать атлетом, десятиборцем или, прости Господи, кёрлингистом? Сомнительно!

Когда «пивнушек» в нашем городе не было (имеются в виду 90-е годы и начало 2000-х), никто не рискнул бы назвать Михайловку «городом олимпийского резерва». Может, не разливное пиво наш главный враг? Что касается спортивных объектов, то тут комментатор недалек от истины. Их и правда немного, но усилиями коллективов удается сохранить вполне приемлемый вид. Отдельный вопрос – состояние школьных объектов и сооружений: прав Иван Васильевич, тут работы – непочатый край. Но опять же – кажется маловероятным, что если в каждом дворе построить по спортклубу, удастся просто так завлечь туда жителей округа. Ну не выломают двери толпы желающих освоить спортивные дисциплины!

Слава Богу, перестали носиться с идеей о строительстве крытого катка – такую «роскошь» без сторонних вливаний наш куцый бюджет не потянет – к бабке не ходи! Откуда эта уверенность – если появятся «доступные объекты» в городе, то спорт станет массовым? Вы пробовали оторвать десяти-двенадцатилетнего «щегла» от компьютерной игры, в который бравый амеровский спецназ мочит террористов и вручить ему мяч или клюшку? Ну и как удачно? А если в начале удачно, то надолго ли?

PIVO-ZLO_F6AD1Повторимся: может, не разливное пиво наш главный враг? Так что же будет, если закроются пивные магазины? Молодежь вернется к коктейлям «Здравствуй, печень!», вот и все! Тут же в муках и исследованиях возродится древняя русская традиция пивоварения на дому, окромя самогона, можно будет полакомиться пенным хмельным. Расширится ассортимент наших магазинов, которые по ночам, не скрываясь, торгуют водкой, а все на это закрывают глаза. Теперь там можно будет купить и паленого пива! ;)

Далее: что значит: «На досуг молодежи администрация активно предлагает море пива, а теперь еще и рыбы»? Вы считаете, что большое количество пивных магазинов – часть хитромудрого плана нашей администрации, которая решила споить жителей города, дождаться, пока мы все переедем к посту ГАИ на Рижском, а на наше место набрать более покладистый «демос»? Администрация ничего не предлагает. Главная забота её сотрудников – наполнить бюджет, чтобы можно было раздать всем по леденцу.

«Сколько нужно пивных магазинов на численность нашего населения?!». Ровно столько, чтобы удовлетворить большой спрос на пенный напиток, в очередь за которым летом выстраивается большое количество михайловцев. Впрочем, и зимой продавцы не сидят без дела. А вот почему эти самые очереди выстраиваются – другой вопрос. Может быть несколько причин. Как утверждают жители старшего возраста, у современной молодежи отобрали «стержень» - национальную идею, в стране процветает потребительство и гедонизм.

Вот давайте будем честными сами с собой – никто и никогда не запретит продавать товары, которые пользуются массовым спросом и приносят баснословные прибыли в бюджет, такие, как пиво и крепкие спиртные напитки! Это же очевидно!

«Кто несет ответственность за это?». Мы! Мы несем ответственность за то, что пиво стало таким популярным у молодежи и не только. Сами пьем и детям пример подаем. Ответственность несет наш славный зомбоящик, с его сериалами, в котором герои в 98% случаях ведут безбедную жизнь, гонятся за «баблом». А мы смотрим и завидуем! Так хочется жить как они!

До тех пор, пока в государстве отсутствует четкая, социально-ориентированная идеология, направленная на развитие в личности каждого из нас качеств настоящего человека, ничего не изменится!

Не в большом количестве пивных магазинов корень всех наших проблем – наши проблемы в том, что идя на поводу всей мерзости нашего бытия, мы плывем по течению и не желаем делать ровным счетом ничего, чтобы изменить ситуацию. Мы разобщены, нам плевать, что происходит у наших соседей, в стране. Мы измучены нашей серостью, безрадостностью бытия. За стаканом пива мы сидим и гадаем – что же придумает наше правительство, какой очередной фортель выкинет, чтобы жить нам стало лучше, жить стало веселей.

Ни при чем тут большое количество пивных магазинов. Ни при чем.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
15 комментариев
admin
Аноним (гость)

Кто-то крышует эту пивную мафию. Жаль, что выбрали мера без опыта работы, а кукловоды, которые им руководят, как само пиво, плохого качества и опасны для здоровья города.Подписи в письме к губернатору уже собираются.

admin
Аноним (гость)

А что далеко ходить, рядом со входом в прокуратуру вход в пивнушку. Видел как её посетители в прокуратуру в туалет ломятся, а один даже в урну возле прокуратуры сходил по малой нужде. Какой позор! Как прокурор мог это допустить. Помещение муниципальное, они ведь знают для каких целей оно сдано в аренду. Совершенно не знаю Цыганкова, но при Токареве такого бы не было. Он бы главу пригласил к себе и объяснил что нельзя прокуратуру и пивняк размещать рядом. Дело даже не в прокуроре , а в неуважении к власти. Нельзя все на деньги мерить и сдавать в аренду для чего попало помещения. Пивнушки были всегда, но в подворотнях,

admin
Аноним (гость)

а кто работает в этом самом заведении, все знакомые фамилии, ни одного простого смертного

admin
Аноним (гость)

Корреспондент «Новое время» возьмите, пожалуйста, интервью у представителя администрации по данному вопросу. Не хочется читать всякий бред дилетантов, хочется услышать конкретный ответ и узнать позицию администрации по вопросу пива.

admin
Аноним (гость)

Не смешите. Рядом с редакцией новый магазин засиял. Угадайте чем торгуют. Очередная пивнушка. Отсюда и весь сыр бор и такая заступническая статья.

admin
Аноним (гость)

«…узнать позицию по вопросу пива….ПОЗИЦИЮ ПО ВОПРОСУ…Ты откуда,Абыр,с собачьего сердца что ли». Позицию он хочет узнать,по вопросу пива. Кто в админе специалист,Сережа,что ли? Он технарь закончил по недоразумению.Сторожем на минводе рвботал. Единственный «специалист» в РФ,не имеющий за плечами нормального ВУЗА…

admin
горожанин (гость)

А при чем здесь администрация? Тогда спросите у администрации можно ли торговать наркотой, ездить пъяным на автомобиле, выбрасывать мусор в лесу и в городе где попало, расписывать стены домов, ломать светильники в скверах, совершать преступления? Так вот этого делать нельзя, это запрещено законом, а у нас это делают и ведь никто не возмущается , а торговать пивом законом не запрещено, как и всеми алкогольными напитками. И дело здесь не в количестве торговых точек пивом и не в отсутствии рабочих мест и «кружков» по интересам в городе а в воспитании нашего населения и применение к нарушителям действующего законодательства. А вот вопрос, кто должен за этим следить, хотелось бы задать администрации .

admin
Аноним (гость)

Не сочтите сленг убогим.Просто пишу от души.Навеяно как то тем далеким и безвозвратным ВЧЕРА, «когда деревья были молодыми» и когда мы были молодыми,а пиво…Было это,не было,-пусть каждый для себя сам определит. Однажды рабочие в упрек не понятно кому,пожаловались мастеру Петровичу на то,что когда приезжаешь после работы домой,даже пивка холодненького, «с росой» не достать. Петрович,не то,что бы любитель пивком побаловаться,он-дачник и рыбак был заядлый,нет,словом,передал разговор начальнику цеха,а тот дальше. Словом,не знаю,говорили так,горком партии распорядился и в Дарсаль стали подвозить свежее пиво к 17,30. И сразу очередь. С 3-х литровками,с бидонами,пешком,на велосипедах…А я с работы сразу ехал на дачу.Старики помнят,дачный кооператив «Мир». Вода строго по графику. Нужно успеть полить яблони и часть малины. Словом,заезжаю на дачу,разложу шланги,включу воду и к пивной бочке. На пне-валяжнике мужики тусуются,пено сдувая с рефленой кружки,один кутум на ватагу,газета на земле под чешую. Благодать. И я стою в очереди,в предвкушении снятия пробы , ледяного глотка.Выстоял.Прошу Валентину (так звали продавщицу,напор убавить,что бы пены меньше было. И вот оно,долгожданное,-глоток из бидончика,плотно,на сколько можно,закрыл крышку и на дачу. Ребята (я обращаюсь сейчас к молодым),это было незабываемое время. Вы уж,извините,если,что не так и за то,что вы сейчас не имеете возможности попить настоящего пива…. Приехал на дачу,шланги переложил,слазил на чердак за кутумом (рыбы,скажу я вам,в Медведице было немерено) и смакуешь.А у соседа «копейка» была.Дверца открытая,а из салона «…где ты,-мне теперь все равно.С кем ты,-мне теперь все равно…». Идилия…Ну ладно,солнце к закату,вода кончилась,а завтра опять на дачу. Клубника спеть начинает,нужно побелкой пройтись,что бы сорванцы не оборвали,да малину прикормить после сбора урожая.Да,не забыть в обеденный перерыв с Петровичем сходить в профком.очередь там подходит на ковер и на холодильник…

admin
Аноним (гость)

Класс!!!! Золотое время застоя описали. Хоть и маленькая была а помню как родитель принесёт бидоник с пивом, чехонин несколько штук — их саблями называли за размер. Мамка бурчит на него а рыбку ест. Крайне редко такое могли себе позволить, но пиво говорят было отменное и рыба не в пример сегодняшним. Пивных бочек то же хватало, но не все кто покупал пиво были алкашами впрочем как и сейчас.

admin
Аноним (гость)

Основные компоненты напитка — пива, который предлагается потребителю в магазинах — это вода (91–93%), этиловый спирт (3–7%), углеводы (1,5–4,5%), азотсодержащие вещества (0,2–0,65%). Последствия пивного алкоголизма не менее тяжелые, чем от водки и наркотиков. Во время брожения выделяются и сохраняются такие соединение, как альдегиды, сивушные масла, метанол. Это яды для человеческого организма.
Большинство врачей-наркологов называют пиво легальным наркотиком, который довольно сильно изменяет психику молодых людей и девушек. Его потребление является началом пути в бездну алкоголизма. При регулярном питье пенных напитков у юношей наблюдается повышение агрессии. Это приводит к тому, что ухудшается криминогенная обстановка и увеличивается общее число преступлений. Увеличилось количество суицидов, вызванных нарушением сознания человека, пьющего слабоалкогольные и пивные напитки.

admin
Аноним (гость)

Бочаров:в Волгоградской области «пивнушки» в жилых домах могут станут вне закона.Об этом наша администрация тоже не слышала? Значит надо обратиться с письмом к губернатору, на местном уровне бесполезно достучаться до разумного решения, все уже пролонгировано.

admin
Аноним (гость)

За последние 15 лет уровень потребления пива в России вырос в четыре раза. У многих россиян появилась привычка употреблять пиво вместо других прохладительных напитков, тем более что его цена ненамного выше (в среднем порядка 30–50 рублей за бутылку).

Власти уже ужесточили закон о рекламе пива. Дальше будет еще интереснее. Этим летом Дмитрий Медведев подписал поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Документ приравнивает пиво к алкоголю и вводит радикальные ограничения по его употреблению и продаже. Выходит, что Михайловская администрация не в курсе государственной программы Правительства? И тем более, что нельзя думать только о доходах в ущерб здоровью и воспитания подростков. Вы пишите полный бред. Наверное Вы представитель этого бизнеса?

admin
Аноним (гость)

Корень всех бед-отсутствие работы у населения города,а если работа и имеется,то з/п ниже средней.Вот и идет простой работяга или безработный в ближайший пивной магазин,чтоб выпить и хоть на некоторое время забыть о проблемах.

admin
Аноним (гость)

Пивзавод бы воскресили и не пили бы всякую халтуру

admin
Аноним (гость)

Вот это верно! Статья получилась беспредметная. Где вы видели в наших магазинах пиво? Ну разве что Камышинский Пегас можно к пиву отнести.
На а если про кол-во пивных магазинов, так их и впрямь с избытком. В районе пересечения Республиканской и Краснознаменской по памяти 4 специалезированных магазина. Многовато.
И вообще, по моему запрет не сильно действует, запретный плод сладок. Нужно народу просвещать и предложить другие виды время-провождения. Куда пойти, чем заняться в нашем мухосранске? Да некуда, разве что за пивком сгонять, чтоб стало чуть повеселей в нашей серости и сыорсти sad