Искать:

Контрафакт изымается

В Волгоградской области организована межведомственная работа по борьбе с контрафактным алкоголем, который "маскируется" под лечебные или косметические средства.

Вопрос был затронут 22 декабря на совещании губернатора Андрея Бочарова с руководителями профильных областных ведомств. По заданию губернатора в области проводятся рейды по выявлению и изъятию из незаконного оборота спиртосодержащей жидкости.

LOSON_2_-_kopiya_15096

 

Так, к примеру, в селе Лемешкино Руднянского района из магазина изъяты 40 флаконов спиртосодержащей жидкости "Вита Септ" объёмом 100 мл., а в Николаевске осуществлялась торговля лосьоном косметическим "Боярышниковый цвет". Документы, подтверждающие качество продукции, отсутствовали, причем продукцию бойко покупали не местные красавицы, а граждане, страдающие алкогольной зависимостью.

 Зафиксированы и вопиющие по объемам факты. Так, в складском помещении, расположенном в Котово, в ходе проведенного осмотра изъято 5760 стеклянных бутылок лосьона "Прекрасная Маргарет",12240 стеклянных бутылок лосьона "Шерлок Холмс". По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, в рамках реализации мер, направленных на декриминализацию алкогольной отрасти, за несколько дней уже изъято в общей сложности 23 360 бутылок емкостью 100 мл спиртосодержащих жидкостей различных наименований. Все образцы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр. На совещании было отмечено, что помогают оперативникам выявлять нечестных дельцов, торгующих опасными спиртовыми настойками, неравнодушные местные жители. Только за 21 декабря при помощи общественников было проверено 7 торговых точек, факты незаконной реализации спиртовых настоек подтвердились.

 Проведение подобной работы - лишь одна из граней защиты населения, в особенности в преддверии новогодних праздников. «Необходимо обратить внимание на функционирование систем жизнеобеспечения, степень готовности дорожных и спасательных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций», – дал задание профильным областным ведомствам Андрей Бочаров.







Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Наконец то взялись ещёб «Домашних деятелей» перетрясли.Типо собственное производство продают. Тоже с помощью населения,анонимно. Это не зароботок,а убийство!!!