Искать:

Благородное дело

В канун Нового года, после продолжительного ремонта, ГУСО «Михайловский центр социальной помощи семье иdm_43423 детям» вновь распахнул свои двери. В последние дни старого года были проведены мероприятия, посвященные новогодним праздникам, для клиентов центра: детей с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных семей, для семей, зарегистрированных в банке данных, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего собралось 60 ребятишек, каждый из которых пришёл в новогоднем костюме и со стихотворением для Деда Мороза. Дети водили веселый хоровод, пели и плясали у ёлки.

Весёлый праздник с участием сказочных героев подготовила музыкальный руководитель центра Н.А.Попова, а помогли ей студенты 1 курса отделения учителей начальных классов Михайловского профессионально-педагогического колледжа: Яна Погумирская, Вика Климова, Антонина Гордеева, Евгения Гайдадина, Александра Горохова, Елена Яновская, Екатерина Зенина, Александра Пономарева.

В конце праздника дети получили традиционные подарки от Деда Мороза и Снегурочки. А приобрести их помогли спонсоры, в роли которых выступили банк «Лайф», А.В.Саглаев, Россельхозбанк и студенты 1 курса отделения учителей начальных классов Михайловского профессионально-педагогического колледжа. Коллектив ГУСО «Михайловский центр социальной помощи семье и детям» выражает им огромную благодарность.

О.В.Курина, социальный педагог

ГУСО «Михайловский центр социальной помощи семье и детям»

В предновогодние дни государственное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Михайловке и Михайловскому району» не остался в стороне от праздничных мероприятий. 27 декабря в Городской дворец культуры на новогоднюю ёлку были приглашены дети из специализированной коррекционной школы-интерната и дети, состоящие на учёте в банке данных. А 28 декабря в Михайловском районном центре культурного досуга и библиотечного обслуживания проводилась социальная ёлка для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Дед Мороз порадовал детвору подарками, спонсорами которых выступили Н.Т.Думчева, В.П.Масагутов, К.Т.Карабасов, А.В.Ремезов, А.Н.Бурдин, А.М.Дубровина, В.В.Семиволосов, В.В.Зенкин, А.А.Мирин. Накануне нового года специалисты сектора по делам семьи и сектора по социальной защите ветеранов и инвалидов участвовали в ежегодной выездной акции: посещали на дому детей-инвалидов отдельных категорий и вручали им подарки от администрации Волгоградской области. Не остались без поздравлений и взрослые. 30 декабря начальник отдела государственной социальной помощи населению С.В.Луговая и главный специалист сектора по социальной защите ветеранов и инвалидов С.А.Наумова поздравили с наступающим Новым годом Михайловскую местную организацию Всероссийского общества слепых и вручили им торты, которые стали хорошим дополнением к праздничному столу. Сладкие подарки были любезно предоставлены ООО «Тортик» (А.А.Воронин). ГУ «Центр социальной защиты населения по городу Михайловке и Михайловскому району» выражает огромную благодарность всем спонсорам, принявшим участие в организации новогодних праздников. О.Маркова

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев