Искать:

"День безопасности"

«День безопасности» для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Ленинец» стал уже хорошей традицией. Ребята из второй смены также приняли участие в этом важном мероприятии.

 Начался этот день с учебной эвакуации в случае возникновения пожара. В один момент прозвучал громкий сигнал сирены, означавший, что произошло условное возгорание и необходимо срочно покинуть помещения детского лагеря. Услышав пожарную сигнализацию, ребята спокойно и дружно следовали к месту сбора за своими вожатыми и воспитателями.

На месте сбора педагоги проверили списки и доложили о количестве эвакуированных – все воспитанники оказались на месте. Условный пожар на территории лагеря был ликвидирован силами добровольной пожарной дружины и пожарным расчётом 30-ой пожарно-спасательной части 10 отряда ФПС по Волгоградской области. В первые дни заезда детям важно напомнить им об основных мерах безопасности в быту и на природе. Во время беседы это и сделали сотрудники отдела надзорной деятельности.

Представители Михайловского филиала всероссийского добровольного пожарного общества провели с ребятами викторину и подарили самым эрудированным сувениры. В учебном году тематические альбомы, закладки и расписание уроков будут напоминать ребятам о правилах пожарной безопасности. Наиболее ярким моментом для ребят стала демонстрация пожарно-технического вооружения. Все желающие могли попробовать себя в роли пожарных. Громкое «спасибо» из уст ребят, стало лучшим моментом для гостей детского оздоровительного лагеря «Ленинец».

Orl-4_3EC70

 

Orl-3_9371A

Orl-2_545F1

Orl1_E81E4

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев