Искать:

День спасателя

27 декабря 2016 года отмечается 26-летие Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Не зря пожарных и спасателей МЧС называют героями нашего времени, которые первыми приходят на помощь. Работая в сложнейших условиях, они выполняют задачи с риском для жизни и здоровья, показывают мужество, самоотверженность, профессионализм, верность присяге, верность долгу. За 26 лет своего существования МЧС России выросло, окрепло, подтвердило свой статус. В 1992 году была создана поисково-спасательная служба МЧС России.

С 1 января 2002 года государственная противопожарная служба вышла из состава МВД России и вошла в состав МЧС России, как одно из звеньев системы обеспечения безопасности государства. В 2003 году в состав МЧС России вошла Государственная инспекция по маломерным судам. В г. Михайловка располагается штаб 10 отряд федеральной противопожарной службы по Волгоградской области. Он был создан в 2009 году. В состав Михайловского пожарно-спасательного гарнизона входит восемь пожарно-спасательных частей (ПСЧ № 30 г. Михайловка, Кумылженская ПСЧ, Киквидзенская ПСЧ, Еланская ПСЧ, Серафимовичская ПСЧ, Новоаннинская ПСЧ, Фроловская ПСЧ, Иловлинская ПСЧ). Возглавляет 10 отряд ФПС опытный руководитель, подполковник внутренней службы Василий Евгеньевич Синичкин. В этом году троих сотрудников 10 отряда ФПС, из 30 ПСЧ и Киквидзенской ПСЧ, поощрили путевками на праздничный концерт, который состоялся в Кремлевском дворце.

На главной концертной площадке страны были представлены удивительные истории спасения, рассказы о любви и настоящей дружбе сотрудников МЧС России, пожарных династиях. Трогательными моментами стали встречи в зале спасателей с людьми, которым они помогали в беде. Поздравили сотрудников МЧС России звезды российской эстрады, а также лучшие творческие коллективы спасательного ведомства. Надо отметить, что за этот год подразделения 10 отряда ФПС по Волгоградской области участвовали в тушении 995 пожаров, на которых было спасено более 200 человек и материальных ценностей на сумму более 260 мл. руб. Личный состав 70 раз участвовал в проведении аварийно-спасательных работ на ДТП, в результате которых было спасено 125 человек. Все подразделения 10 отряда ФПС по Волгоградской области готовятся к профессиональному празднику, пройдут торжественные построения, где наградят лучших пожарных и спасателей. Граждане тоже могут сделать подарок пожарным и спасателям 10 отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области – позаботиться о своей безопасности и безопасности своих детей на новый год и новогодние каникулы и провести их без происшествий. инженер 30 ПСЧ С Ковалевская

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев