Искать:

День полиции

День сотрудника органов внутренних дел РФ имеет богатую историю. Еще в 1715 г. во времена правления Петра I была создана служба, которая занималось охраной общественного порядка. Называлась эта служба полицией.

 В 1802 г. при Александре I в Российской империи начало свою деятельность Министерство Внутренних дел. Главными задачами было устанавливать и поддерживать спокойствие, обеспечивать пожарную безопасность, обустраивать дороги, контролировать медицину, почту. Но уже в 1810 г. Министерство полиции вышло из ведения МВД Российской Империи.

 День милиции история праздника

 «Милиция» происходит от латинского слова «militia», что означает войско. Создана милиция в СССР в 1917 году властью Народного Комиссариата именно 10 ноября. В милиции могли служить только те граждане, которые достигли возраста 21 года и признавали Советскую власть, образованные и обладающие избирательным правом.

 Следующим этапом в истории милиции было подписание декрета о создании советской рабоче-крестьянской милиции. Затем, уже в 1920 г. утвердили положение, закрепляющее образование рабоче-крестьянской милиции. Долгое время милиция входила в структуру Наркомата Внутренних дел. Начиная с 1946 года, милиция входит в МВД. В апреле 1991 г. в РСФСР был издан закон «О милиции», а в 1999 г. в него были внесены поправки.

День полиции 2014 

Создание полиции именно 10 ноября и определило дату празднования Дня полиции - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Всем известно, что с первого марта 2011 года милиция в РФ перестала существовать. Этот день стал официальной датой воссоздания полиции. 

Традиции праздника

Праздник имеет свои традиции, которые сложились за много лет. Независимо от названия они будут соблюдаться и впредь. Ведь это действительно главный праздник для правоохранительных органов. В этот день каждый сотрудник милиции несет службу в парадной форме.

 В городах устраиваются концерты, посвященные представителям столь опасной профессии. А в столице нашей Родины ежегодно устраивают большие концерты с поздравлениями, которые также транслируются по телевидению.

 Обычно празднование состоит из двух частей: официальной и неофициальной, или банкетной. Торжественную часть отмечают в различных залах или домах культуры, где организуются выступления, звучат поздравления и теплые слова, вручаются награды, премии лучшим работникам. Неофициальную часть устраивают на усмотрение организации, подготавливают конкурсы, поздравления, угощения.

 День полиции всегда проходит весело и торжественно. Приближающийся праздник обязательно сохранит все традиции и атмосферу празднования предшествующих лет.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

ЧК 13 у начальника ОЭБ по Г. Михайловка другая фамилия если ты не знаешь, а так в общем иди лечись или прокапайся может поможет тебе!!!

admin
Аноним (гость)

Это кто такой, какую то ересь несёт? Представься, если не боишься кары за голые слова!!!