Искать:

Всероссийский день посадки леса

Всероссийский день посадки леса был впервые отмечен в России 14 мая 2011 года, с тех пор эта экологическая акция проводится ежегодно. Официальной датой мероприятия считается вторая майская суббота.

Den-posadki-lesa_A614C

Хотя, безусловно, учитываются погодные условия, и в некоторых регионах основные мероприятия в честь этого дня проходят чуть раньше или позднее, в более подходящее для конкретной местности время. Принять участие в этом полезном деле может любой человек. Михайловское лесничество безвозмездно обеспечило саженцами березы, акации, вяза Етеревский отдел сельской территории, Отрадненский и Безымянский отделы сельких территорий и активистов, решивших посадить «свое» дерево на улице или приусадебном участке.

Школьное лесничество «Лесные Берендеи» (руководитель Кузнецова Нина Владимировна) поделились со школами города молоденькими березками, они обязательно приживутся на новых местах и будут замечательным украшением школьных дворов. Ребята из средней школы № 10 под руководством Задорожновой Марины Владимировны ежегодно принимают активное участие в экологических мероприятиях. В этом году в рамках акции они собрали и сдали в пункт приема вторичного сырья 120 кг макулатуры, тем самым спасли от вырубки 3 дерева, собрали и передали в лесничество шишки сосны обыкновенной и голубой ели, передали в дар лесничеству саженцы сирени для посадки.

Лесники благоустроили территорию у лесничества, высадили липу, вяз, рябину, Михайловский филиал СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр» провели посадку акации на площади 85 га. В ходе акции Всероссийский день посадки леса инспекторский состав лесничества принял участие в просветительских выступлениях в центральной библиотеке нашего города и в х. Сенной. Планируется принять участие и в создании Ботанического сада на базе МКОУ «СШ № 3». Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах, понять, что «леса не только приносят великой пользу человеку, украшают и оздоравливают землю, но и поддерживают саму жизнь на земле».

Акция Всероссийский день посадки леса продолжается, пока благоволит погода, присоединяйтесь!

Заместитель директора ГКУ ВО «Михайловское лесничество» В.Н. Попова



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев