Искать:

День пожарной охраны

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны.  Свой профессиональный праздник празднуют люди героической профессии – пожарные.

Приказ о формирования первой в России пожарной службы был издан 30 апреля 1649 года царем Александром Михайловичем и назывался «Наказ о градском благочинии». Наказ предписывал всем состоятельным людям держать во дворе медные водоливные трубы и деревянные ведра. Впервые на Руси были установлены правила для должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность.

От царского «Наказа» до современных подразделений ФПС проделан большой путь. За эти долгие годы пожарная охрана изменялась, реформировалась и совершенствовалась. Но они всегда остаются теми, кто первым приходит на помощь человеку, попавшему в беду.

В преддверии этой даты в стенах 30-й пожарно-спасательной части состоялось праздничное мероприятие. Начальник 10 отряда ФПС по Волгоградской области подполковник внутренней службы Василий Евгеньевич Синичкин поздравил ветеранов и сотрудников 30-й ПСЧ с праздником. Слова искренней благодарности коллективу части адресовали депутат Волгоградской областной думы Николай Николаевич Свиридов, начальник отдела ГО и ЧС администрации г. Михайловка Виктор Алексеевич Казьмин. Лучшие сотрудники пожарной части были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами за профессионализм, добросовестное отношение к своим служебным обязанностям.

Особенно порадовали огнеборцев учащиеся 4-го класса  средней школы № 4, которые  подготовили стихи и веселые поздравления.

И конечно, по сложившейся традиции, из рук начальника 30-й ПСЧ майора внутренней службы Максима Фатеева дежурный караул получил в подарок праздничный торт и много добрых слов и пожеланий в их доблестной службе.

инженер 30 ПСЧ  С. Ковалевская

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев