Искать:

Серьёзная и трудная работа

25 мая - день образования служба пропаганды безопасности дорожного движения. Впервые понятие "пропаганда" появилось в нормативных документах 25 мая 1932 года и было связано с предшественниками ГАИ - отрядами регулирования уличного движения.

Основными направлениями работы подразделений пропаганды являются профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, организация взаимодействия со средствами массовой информации и общественными объединениями, проведение занятий, бесед и массовых мероприятий. Работа сотрудников пропаганды, в первую очередь, позволяет влиять на формирование у участников дорожного движения культуры поведения, уважительного отношения к действующим Правилам и формирует положительный имидж службы ГИБДД.

Viktoriya-anons_13934

Инспектор по пропаганде профессия достаточно сложная, работать здесь может не каждый. Это должен быть коммуникабельный и компетентный во всех сферах деятельности службы человек, умеющий общаться с прессой, а также владеющий навыками фото- и видеосъемки. Профилактические и воспитательные мероприятия проводятся не только среди взрослых участников дорожного движения, но и среди детей.

Сотрудники пропаганды - частые гости в школах и детских садах, организуя разъяснительную работу среди учащихся, родителей и педагогов. Пропаганда безопасности дорожного движения серьезная и трудная работа, которая направлена на достижение цели - снижение аварийности.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Виктория, поздравляю с профессиональным праздником! Вы — отличный специалист и большая умница! С вами приятно общаться! Настоящий профессионал!