Искать:

День хутора на Раковской сельской территории

Много в нашем календаре замечательных праздников, но самым любимым для наших жителей, конечно, был и остается День хутора. Это праздник, когда вместе собираются и стар, и млад, где открытость, простота общения создают особую атмосферу душевного тепла и искренности. В летний субботний вечер 20 августа на Раковской сельской территории в х. Сухов-2, на площади перед сельским ДК, хуторяне собрались на праздник.

По сложившейся традиции в День хутора чествуют самых достойных жителей и нынешний праздник не стал исключением. Заместитель главы администрации по сельскому хозяйству и развитию территорий Етеревсков Сергей Петрович вручил Благодарственное письмо Михайловской городской Думы за активное участие в общественной жизни хутора Елисееву Алексею Николаевичу и Ахмедову Хасану Кибаровичу.

Большую праздничную программу подготовил коллектив Раковского сельского Дома культуры с участием всех самодеятельных коллективов и солистов. С днем рождения хутора всех зрителей поздравили начальник отдела сельской территории Каширина Любовь Александровна и приглашенные артисты: раздорский казачий ансамбль «Надежда», безымянский фольклорно-самодеятельный ансамбль «Краснотал», Михаил Лощинин из Новониколаевского района и гость из Санкт-Петербурга Игорь Растеряев.

На празднике для детворы и взрослых были организованы батуты, разнообразные игровые аттракционы, аква-грим, выставка-продажа изделий из атласных лент в технике «канзаши» мастера-любителя Мельниковой Ирины, торговля напитками, шашлык.

Праздник плавно перешел в народное гуляние и закончился веселой дискотекой. Это мероприятие надолго останется в памяти жителей и гостей хутора.

Отдел Раковской сельской территории

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

А на Михайловской сельской территории день слободы когда?