Искать:

День влюбленных в книгу

Пожалуй, во всем мире не найдется человека, никогда не слышавшего про День влюбленных. В 2017 году Волгоградская ОУНБ им. М. Горького пригласила всех любителей чтения принять участие в региональной акции «День влюбленных в книгу», к которой подключилась Централизованная библиотечная система г.Михайловки.

Ежегодно во всех библиотеках городского округа город Михайловка проводятся мероприятия, посвященные любви к Книге. Этот день считается также и Международным днем дарения книг . Он призван вдохновлять людей дарить и получать в подарок частички мудрости и знаний, пробуждать интерес ко всему, что связано с Её величеством Книгой. 14 февраля многие читатели Центральной городской библиотеке принесли в дар книги. Библиотека тоже не осталась в долгу у посетителей – все желающие получили в подарок книгу, а также книжные закладки «Про любовь».

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что печатная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век цифровых технологий. В этот день в читальном зале собрались студенты Себряковского технологического техникума на мероприятие «Читаем книги о любви», которое провели заведующая отделом обслуживания Мещерская Лариса Владимировна и главный библиотекарь Полевая Елена Валерьевна. Велика роль в жизни каждого человека. Именно она хранит в себе все то, что накопило человечество и, сегодня, обращаясь к книге, организаторы говорили о любви, о том, как любили великие люди: Петрарка и Лаура, Александр Сергеевич Пушкин и Наталья Ивановна Гончарова, Федор Иванович Тютчев и Елена Александровна Денисьева.

На мероприятии прозвучали фрагменты «Аппассионаты» и «Лунной сонаты» Бетховена в исполнении преподавателя МБУ ДО «ДШИ №2 г.Михайловки» Максаровой Екатерины Петровны, хореографические зарисовки исполнили Шитикова Софья, Етеревскова Юлия (преподаватель Бурденко Галина Борисовна, Кастючик Галина Алексеевна). В исполнении Саввиной Анастасии прозвучало произведение Нино Рота «Ромео и Джульетта» (преподаватель Мелихова Ирина Леонардовна, концертмейстер Черенкова Анастасия Александровна).

DSC_1531_CF914

den-1_AD514

Den-2_046D7

Кто-то из философов однажды сказал, что опыт любви – самый потрясающий опыт человека. Что бы ни говорили, ни писали о парадоксах любви, в этом существуют сумасшедшие закономерности, гармонии странностей, все это нашло отражение в книгах, представленных на книжной выставке «Читаем книги о любви». В конце мероприятия Центральная городская библиотека объявила акцию «Отдам книгу в хорошие руки», которая продлится до конца мая 2019 года. В акции могут принять участие все желающие и подарить книги всем, кому они необходимы.

Главный библиотекарь Центральной городской библиотеки Елена Валерьевна Полевая

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

shock