Искать:

Деньги для детских подарков «прокутили» в Сочи?

Фракция КПРФ в Волгоградской областной думе осудила действия руководства региона «в экономии» бюджетных средств на сладкие новогодние подарки детям. В этом году число юных волгоградцев, которым положен праздничный набор сладостей, резко сократилось - в 2 раза. Если раньше сладкие угощения получали все учащиеся 1 - 8 классов, то теперь только те дети, которые учатся в начальной школе (1 - 4 классы). Кроме того, ранее за счет средств областного бюджета подарки выдавали детям «бюджетников». Сегодня этой категории в перечне получающих «губернаторские» подарки вообще нет. Итог «прогрессивных» действий руководства региона - без новогодних презентов останутся 74 тысячи детей.

В официальном заявлении депутаты-коммунисты регионального парламента потребовали, чтобы администрация Волгоградской области до Нового года изыскала необходимые средства и обеспечила новогодними презентами детей на уровне прошлого года.

Свое заявление депутаты-коммунисты направили губернатору, а также руководителям фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР. Этот вопрос будет также подниматься на ближайшем заседании думы - 16 декабря.

«О любви к детям сегодня говорят на всех уровнях власти. А что на деле? Не противоречат ли действия областных властей интересам подрастающего поколения и заявлениям главы государства? Или руководство региона с прилежностью, доходящей до абсурда, исполняет другой совет федерального руководства - экономить бюджетные деньги? Достаточно других расходных статей, где экономия не просто не помешала бы, а была бы полезной», - прокомментировал руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной думе Николай Паршин.

Кстати, об экономии. Как писала газета «Известия», на сентябрьский вояж в Сочи губернатора Анатолия Бровко и его окружения было потрачено более 20 млн. рублей. Если это перевести в новогодние детские подарки, то по самым скромным подсчетам получится более 100 тысяч подарков.

Но есть ли дело «отцам области» до каких-то детишек из малообеспеченных семей, когда надо пустить «пыль в глаза» и «рисануться» безвкусно разнаряженной «Родиной-матерью» перед другими губернаторами и самим Владимиром Путиным? Разумный и толковый руководитель региона так никогда бы не поступил.

Но то разумный и толковый...

Источник: Правда Волгограда

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев