Искать:

Празднование Дня Победы в Михайловке

9 мая в России и странах бывшего СССР отметили День Победы — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Ранним солнечным утром, жители города Михайловка вышли на улицы, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк», впервые проведённой в 2012 году в Томске. «Бессмертный полк» год от года охватывает всё большее число городов и стран. В 2015 году акция собрала около 12 миллионов человек, принявших участие в шествии по России в целом. В одной лишь Москве в этом году акция собрала более 700 тысяч участников.

Пройдя с фотографиями своих родных, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, от памятника В.И. Ленину до пл. Конституции, михайловцы оказались на митинге «Голоса Победы».

В рамках митинга, на сцену с поздравлениями поднялись первые лица города: И.Н. Эфрос, Н.С. Ефименко, В.С. Сивокозов, Д.Н. Никифоров, С.П. Рогачев. После нескольких музыкальных номеров, вынесения Знамени Победы и минуты молчания, все присутствующие отправились к Вечному огню для возложения цветов.

Стоит отметить, что михайловцы приготовились к столь большому празднику подобающим образом: были принесены флаги, транспаранты, плакаты с изображением Маршала Советского Союза Г.К. Жукова и Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина, на одежду многих были прицеплены георгиевские ленточки. Настроение горожан было что ни на есть праздничным: некоторые успевали пританцовывать, другие распевали «День Победы», дети резвились на площади, а несколько малышей раздавали прохожим одуванчики.

После 11.00 в Городском парке культуры и отдыха им. М.М. Смехова была организована концертная программа «Солдатский привал», где перед ветеранами выступили творческие коллективы г. Михайловки. Также абсолютно бесплатно предлагалось отведать солдатской каши с полевой кухни и пошла эта затея на «ура», поскольку отбоя от желающих не было.

А уже в 19.00 на площади Конституции стартовала тематическая программа «Равнение на май», где для всех присутствующих были исполнены полюбившиеся песни военных лет. По завершении концерта был дан праздничный салют в честь Великой Победы!

 

DSC_0503_11B4B

DSC_0515_CBABB

IMG_2125_FF95C

IMG_2146_48EF1

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
5 комментариев
admin
Аноним (гость)

ВАсе прошло великолепно. Молодцы организаторы.

admin
Аноним (гость)

Да это правда
в этом году супер

admin
Аноним (гость)

Организаторы сами себя хвалят, с каждым годом все хуже.

admin
Аноним (гость)

А мне понравилось

admin
Аноним (гость)

Мне понравился вечерний концерт на площади.