Искать:

Акция "Собери ребенка в школу - заплати алименты"

АКЦИЯ «СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ – ЗАПЛАТИ АЛИМЕНТЫ»j0399955_kopiya_43DAD

В Волгоградской области стартует благотворительная акция «Здравствуй, школа». Ее организовало региональное отделение Российского детского фонда.

Цель акции – помочь малоимущим семьям подготовить своих первоклашек к школе. Благотворители могут перевести на специальный счет денежные пожертвования. А также передать детям учебники, портфели, канцелярские принадлежности. Кроме того, дети и родители могут получить психологическую помощь. Акция проводится в регионе уже в девятый раз. По словам Раисы Скрынниковой – председателя Волгоградского отделения детского фонда, в нашей области малоимущими можно считать как минимум 40 % всех семей. Для того чтобы помочь первоклашкам в этом году, нужно около 700 тысяч рублей.

Свою лепту в подготовку детей к школе внесут и судебные приставы. Накануне начала учебного года в регионе проходит акция «Собери ребенка в школу – заплати алименты».

До 1 сентября судебные приставы будут проводить рейды по квартирам должников – алиментщиков, для того чтобы напомнить горе - родителям об их родительском долге.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев