Искать:

Конопля и кишечная палочка была выявлена в ряде детских лагерей Волгоградской области...

Конопля и кишечная палочка была выявлена в ряде детских лагерей Волгоградской области.

В местах отдыха детей сотрудники надзорных органов нашли просроченные лекарства, на кухнях обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а на территории лагеря кусты конопли.
Так, прокуратурой Городищенского района установлено, что на момент приема детей в лагерь «Юность» там не было санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии оздоровительного учреждения санитарным правилам. Дети не проходили медосмотр почти три недели, а в самом медпункте хранились лекарства с истекшим сроком годности.

Без заключения Роспотребнадзора был открыт и оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при Колобовской среднеобразовательной школе в Ленинском районе. Также сотрудники прокуратуры нашли нарушения на пищеблоке.

В пищеблоках трех пришкольных лагерей Котельниковского района обнаружены бактерии группы кишечной палочки, в Новоаннинском районе в лагере и вовсе был объявлен карантин из-за угрозы заражения ветряной оспой. Девочка контактировала со своим больным братом, но по просьбе ее мамы помощник эпидемиолога выдала ей справку об отсутствии в окружении ребенка носителей инфекционных заболеваний.

В «Серебряных прудах» Фроловского района

некоторые жилые корпуса не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, а эвакуационный выход в одном из них забит гвоздями, а в «Зеленой волне» Дубовского района эвакуационные выходы были заперты на замок.

На территории лагеря «Спутник» Новониколаевского района росла дикорастущая конопля, которая была уничтожена только после проверки.

Всего по результатам проведенных проверок выявлено более 80 нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. 10 сотрудников детских учреждений привлечены к административной и двое к дисциплинарной ответственности.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев