Искать:

Для семьи достаточно 15 коров

28 марта состоялось рабочее совещание в облдуме по регулированию количества скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Парламентарии обсудили главную проблему – содержание на территории региона товарных животноводческих хозяйств под видом личного подсобного хозяйства.

Зафиксированы десятки случаев, когда предприимчивые граждане содержат во дворах жилых домов в черте населенных пунктов большое количество баранов, свиней, коров, коз и овец. Это приводит к ущемлению прав соседей, созданию конфликтных ситуаций, распространению различных заболеваний и позволяет недобросовестным владельцам участков уходить от налогов.

Штрафы в этой ситуации не помогают, поэтому депутаты решили законодательно ограничить количество сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах. Заместитель губернатора и председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов отметил, что для семьи достаточно иметь до 15 коров и свиней, все, что больше, можно считать уже предпринимательской деятельностью.

Вице-спикер регионального парламента Сергей Булгаков рассказал о том, что сейчас Госдума рассматривает проект федерального закона, предусматривающего передачу полномочий по установлению предельного поголовья в личных подсобных хозяйствах на региональный уровень.

Акимцева Ольга, "Крестьянская жизнь"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Ребрин Григорий (гость)

Сейчас 70 процентов едят парашу , а через два года будем все парашу жрать. Вот об нас как заботится наше государство