Искать:

Долечились!

Заплатить штраф за некачественное лечение и компенсировать моральный ущерб придется Урюпинской ЦРБ. Как сообщили ИА “Высота 102” в пресс-службе Волгоградского областного суда, в 2017 году в больницу обратилась мама 9-месячной девочки.

Она рассказала, что ее ребенку сделали плановую прививку АКДС, после чего у малышки начались осложнения. Сначала ее лечили амбулаторно в больнице, но безрезультатно. Через три месяца женщина была вынуждена обратиться в “Клиническую больницу скорой медицинской помощи №7”. Там у девочки обнаружили абсцесс и в тот же день прооперировали.

В судебном заседании представитель ответчика возражал против удовлетворения исковых требований, пояснив, что причинно-следственная связь между действиями сотрудников медицинского учреждения и наступившими последствиями не усматривается. Суд оштрафовал медучреждение на 75 тысяч рублей. А также взыскал компенсацию морального вреда в размере в 200 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Источник

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
6 комментариев
admin
Аноним (гость)

В Михайловке медицина нормальная и кормят хорошо. А вот в Волгограде беспредел. Так что нам жаловаться грешно.

admin
Аноним (гость)

Дай Бог Вам и дальше не болеть! А судя по комментарию так и есть.

admin
простой Аноним (гость)

Почаще бы носом медиков тыкали,они бы тогда ответственнее были.А то бардак кругом бардак и пофигизм.При поступлении в мединститут надо ввести экзамен на ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И МИЛОСЕРДИЕ,а затем допускать к учёбе.

admin
Аноним (гость)

love

admin
Аноним (гость)

Они начинают лечить когда в кармане у тебя шуршит.БЕССОВЕСТНЫЕ

admin
Аноним (гость)

Значит пусть у тебя в кармане всегда шуршит. А ты все пропиваешь.