Искать:

О наличии долга можно узнать через терминал. Достаточно ввести номер и серию паспорта...

Многие граждане утверждают, что оплатить штраф, погасить кредиторскую или налоговую задолженность для них не проблема. Знать бы просто, что они... являются должниками! Ведь многие в связи с разными жизненными обстоятельствами проживают не по тому адресу, где зарегистрированы, и даже не подозревают, что почтальон неоднократно приносил в почтовый ящик по месту прописки извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю.

 Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области совместно со Сбербанком России предлагает гражданам новую услугу, которая призвана решить эту проблему.

 Как сообщили корреспонденту в пресс-службеУФССП региона, теперь стало достаточно легко выяснить, не является ли гражданин должником перед службой судебных приставов. Достаточно ввести номер и серию паспорта в любом банкомате или терминале Сбербанка России. В случае наличия возбужденного в отношении гражданина исполнительного производства, на экране появится надпись с его фамилией и суммой долга. Погасить имеющуюся задолженность можно сразу. Чек-ордер, полученный при оплате, будет являться платежным документом, который  необходимо предъявить судебному приставу-исполнителю как подтверждение факта погашения долга.

 Кроме того, у граждан, желающих избежать принудительного привода к судебному приставу-исполнителю, есть возможность погасить свои долги через терминалы самообслуживания платежной системы «Город» и почтовые отделения ФГУП «Почта России».

 В настоящее время на территории Волгоградской области насчитывается свыше девятисот пунктов приема платежей. Их адреса размещены на сайте www.r34.fssprus.ru.

 Остается только добавить, что УФССП России по Волгоградской области стало вторым в России территориальным органом ФССП России, который применяет на практике механизм определения должников по паспортным данным, что значительно облегчит процесс погашения долгов для жителей области.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев