Искать:

Домой с победой

Широкое внедрение в нашу жизнь информационных технологий привело к тому, что умение работать на компьютере стало необходимым атрибутом практически любой профессиональной деятельности. На рынке труда устойчиво растет спрос на специалистов, которые способны настроить компьютер, осуществить разработку и отладку программ. Начиная с 2006 года, их готовят в стенах Михайловского профессионально-педагогического колледжа.

Студенты, получающие в Михайловском профессионально-педагогическом колледже специальность не связанную с программированием, также могут похвастаться отличным знанием прикладного программного обеспечения. Безусловно, это касается и будущих учителей. Секрет их успеха в том, что преподаватели колледжа смогли развить у студентов способность к самообучению – один из главных навыков, которым должен обладать будущий специалист. Наставники ребят справедливо считают, что самым важным в процессе обучения является не столько прослушивание лекций, сколько решение задач и участие в различных учебных проектах.

Будущие программисты из Михайловки занимают призовые места и побеждают во всех региональных конкурсах профессионального мастерства.

Не отстают от них и будущие педагоги. Именно они представляли колледж на Конкурсе IT-проектов Южно-волжского региона, который состоялся на базе Котовского промышленно-экономического техникума. Организатором мероприятия стало методическое объединение преподавателей информатики и ИКТ учреждений среднего профессионального образования Волгоградской области. В этот день в г. Котово приехали учащиеся и студенты не только нашего региона, но и Ростовской области.

Конкурс проводился в виде деловой игры на замещение трех вакансий: проектировщик стендового доклада средствами компьютерной графики, разработчик мультимедийных презентаций и разработчик сайтов. По словам заместителя директора Михайловского профессионально педагогического колледжа Надежды Александровны Ершовой, практически все учащиеся и студенты справились с требованиями, которые были отражены в брифе – техническом задании на разработку проекта. Жюри в первую очередь пришлось оценивать новизну и оригинальность представленных на их суд разработок. После обсуждения презентацию туристической фирмы, которую выполнила студентка Михайловского профессионально-педагогического колледжа группы 31н Надежда Кулешова (руководитель к.п.н. Н.А. Ершова), они назвали лучшей. По мнению членов жюри, Надежда Кулешова смогла максимально использовать возможности компьютерной программы, продемонстрировать творческий подход и сделать оригинальное оформление презентации. В итоге - заслуженное первое место в Конкурсе IT-проектов Южно-волжского региона. Члены жюри конкурса так же отметили работу студентки учебной группы 22н колледжа Алены Чепруновой, которая принимала участие в номинации проектировщик стендового доклада средствами компьютерной графики.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев