Искать:

Дорожники Урюпинска пойдут под суд за некачественную работу...

Многочисленные нарушения при ремонте автомобильной дороги в городе Урюпинске Волгоградской области выявлены в ходе надзорной проверки Урюпинской межрайпрокуратуры, проведенной совместно с сотрудниками районного ОБЭП ОВД.

Как сообщили  в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что ООО «Хопер-Автодор» в нарушение муниципального контракта на ремонт дорожного полотна по проспекту Ленина произвело меньший объем работ и уложило асфальтобетонную смесь ненадлежащего качества. Материальный ущерб бюджету городского округа Урюпинск составил более 7,5 миллионов рублей. Лабораторные исследования отбора проб асфальтобетона выявили несоответствие стандартам коэффициента уплотнения, отсутствие розлива битума для сцепления слоев покрытия, а также другие отступления от требований ГОСТа и СНиПов. Единственным способом исправления данных недостатков является лишь полное снятие некачественного покрытия и укладка нового.

При этом приемка выполненных работ в соответствии с условиями муниципального контракта должна была осуществляется комиссией, создаваемой заказчиком в составе своего представителя, представителя подрядчика и иных должностных лиц. Однако акты приемки подписали глава администрации городского округа Урюпинск и генеральный директор ООО «Хопер-Автодор» без создания комиссии и проверки объема и качества проведенных работ.

На основании собранных прокуратурой материалов следственным отделом при ОВД по Урюпинску и Урюпинскому району Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время проводится предварительное следствие.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев