Искать:

Довести до конца

ГОРКИ, 27 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым поручил довести до конца работу по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от паводков в регионе. "Нужно довести всю эту работу до конца, чтобы люди получили и выплаты причитающиеся, и в целом держать ситуацию под контролем", - сказал он губернатору.

2p_med_d_850_4E214

Глава региона доложил премьер-министру, что на территории области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, "но мы наблюдаем стабилизацию ситуации, положительную динамику по снижению паводка в целом, хотя по отдельным участкам рек еще наблюдается повышение уровня воды, в целом ситуация контролируется". По словам главы Волгоградской области, паводки такой силы в регионе были в последний раз в 1964 году. Он уточнил, что в 12 муниципальных образованиях, попавших в зону паводка, живут порядка 360 тыс. человек, сейчас из этих 12 только одно муниципальное образование остается в зоне подтопления.

Всего оттуда эвакуировали 868 человек, в пунктах временного размещения в настоящее время нет ни одного человека. Все учреждения социальной сферы и системы жизнеобеспечения работают в полном объеме, доложил губернатор. "На всех территориях, подвергшихся подтоплению, уже проведены аварийно-восстановительные работы, сегодня продолжаются работы по ликвидации ущерба. Также мы предоставляем помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, во всех муниципальных образованиях работают комиссии для определения ущерба и оказания содействия гражданам", - добавил губернатор.

Он также отметил "слаженную работу сил и средств, которые здесь применялись, это позволило уйти от более серьезного ущерба, который сейчас хоть и есть, но не такой значительный". "Если это впервые за 50 лет с лишним, то это серьезное испытание для области", - резюмировал премьер.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/5164609

Фото: "Российская газета"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев