Искать:

Двадцать первая кнопка

На так называемую 21-ю телевизионную кнопку, обязательную для трансляции всеми операторами связи, претендовали три местные телекомпании.

Они предоставили 7-суточную запись собственного эфира (168 часов вещания), демонстрационный ролик (презентацию) о концепции канала и пакет обязательных документов с перечнем телепрограмм. Победу в конкурсе одержал волгоградский филиал ВГТРК – государственный канал «Волгоград 24».

vol_35040

Все спутниковые и кабельные телепровайдеры обязаны транслировать канал на территории всего региона. Решение о канале-победителе принимали члены федеральной конкурсной комиссии. В ее состав вошли деятели культуры и искусства России: глава «Мосфильма» Карен Шахназаров, худрук Московского государственного театра эстрады Геннадий Хазанов, представители Минсвязи РФ и пресс-службы правительства. Комиссию возглавил глава Роскомнадзора Александр Жаров. По закону региональный общедоступный канал должен показывать не менее 75% телепрограмм национального производства, а его трансляция должна охватывать не менее 50% населения территории субъекта России. Статус обязательных общедоступных телеканалов по всех регионах планируется присвоить одновременно всем победителям не позднее апреля 2017 года.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

когда же мы сможем увидеть в эфире этот канал не раньше лета.я имею в виду про спутниковых провайдеров.