Искать:

Двое пьяных братьев

58-летний житель Михайловского района и его 44-летний брат обвиняются в заведомо ложном доносе о преступлении, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, вечером 18 декабря 2015 года подозреваемые распивали спиртные напитки в гостях у своей 34-летней знакомой. В какой-то момент в компании произошел раздор. В ходе конфликта женщина позвонила своему сожителю – сотруднику полиции, который в это время находился на суточном дежурстве, и попросила его о помощи. Прибывший страж порядка провёл с нетрезвыми приятелями беседу и попросил их покинуть дом. Из гостей братья сразу же направились в дежурную часть отдела внутренних дел, где сообщили, что якобы выгонявший их из дома полицейский применял в отношении них физическую силу. Будучи предупреждёнными об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, братья собственноручно подписали составленные ими заявления на полицейского. В ходе незамедлительно организованной по данному факту тщательной процессуальной проверки подозреваемые признались, что оговорили стража порядка и заявление на него написали лишь для того, чтобы отомстить.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев