Искать:

Победа в Европе

Неделя необыкновенных впечатлений, творчества и вдохновения в Словацкой Республике. Словакия – удивительная страна, она умеет обворожить и очаровать любого художника с первого взгляда. У каждого, кто хоть раз побывал в Словакии, непременно возникнет желание еще и еще раз сюда вернуться!

Для художников появляется уникальная возможность погрузиться в творческие поиски в окружении старинной архитектуры и прекрасных ландшафтов. Удивительная природа, чистейший воздух, фантастическая кухня, красоты старинных замков и дружелюбный словацкий народ!

Российский центр науки, культуры и Всемирный Фонд Искусств провели в Словацкой Республике с 30 мая по 3 июня 2016 года Международный фестиваль детско-молодежного творчества "Ассамблея Искусств в Братиславе".

Для художников, участвующих в выставке-конкурсе, были организованы специальные программы знакомства с архитектурой и историей Братиславы, дегустациями уникальной словацкой кухни.

В рамках фестиваля организаторы устроили международный конкурс живописи, в котором воспитанница МОУ «Центр детского творчества г. Михайловки» Тимирбаева Алена, под руководством художественного руководителя Живолуповой Любовь Александровны, в номинации «Свободная тема» с конкурсной работой «Ленинград» заняла 3 призовое место. Для юной художницы, участвующей в выставке-конкурсе, это была уникальная возможность пообщаться и поделиться опытом и впечатлениями с коллегами по ремеслу из стран СНГ и Европы

Ассамблея Искусств и Неделя Искусств в Братиславе – художественный проект, призванный содействовать культурному обмену между художниками, проживающими в странах СНГ и художниками из Словакии и стран Евросоюза.

Поздравляем Алену со столь важным достижением! Желаем творческого развития и успехов и дальнейшего признания ее таланта всеми мировыми специалистами и простыми любителями искусства!

DSC_1004-kopiya_BBCA9

003-2_BEDD0

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев