Искать:

Фестиваль ДОСААФ России

21 мая 2016 года в городе Камышин прошел Фестиваль Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области по военно-прикладным и техническим видам спорта, посвященный 100летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева, в котором приняли участие более 30 автошкол ДОСААФ.

От ПОУ «Михайловская автошкола ДОСААФ России» в соревновании участвовали в сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне» (ГТО) Гуськов Виталий, Крикунова Ольга и Козлов Алексей. Данный спортивный комплекс включал в себя: стрельбу из пневматической винтовки, бег 100м, подъем туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек, прыжок в длину с места и подтягивание на перекладине для юношей. В личном зачете в упражнении на силу – подтягивание на перекладине участник из команды ПОУ «Михайловская автошкола ДОСААФ» Козлов Алексей занял почетное 2 место и был награжден грамотой и медалью.

Мастера производственного обучения участвовали в автомногоборье. Данный вид соревнования включал в себя 2 вида программ: классическое маневрирование и линейный автослалом. От Михайловской автошколы выступил мастер ПО Меркулов В.Ю., который показал высокую точность прохождения маршрутов с препятствиями.

Камышинский казачий поисковый военно-патриотический клуб «Багратион» представил оружие, найденное на полях сражений в Великую Отечественную войну; ПОУ «Спортивная техническая школа по пулевой стрельбе РО ДОСААФ России Волгоградской области» показали образцы винтовок и арбалетов; Волгоградская морская школа ДОСААФ России выставила образцы водолазного снаряжения; военно-патриотическое объединение «Путь к Победе» ПО ДОСААФ России «Еланский детский центр» представило модели военной техники собранные участниками клуба из бумаги.

Страйкбольный клуб «Камыш» выставил на обозрение публики разнообразные модели современного оружия и экипировки. Представители клуба рассказали о технических характеристиках данных моделей, а также делились впечатлениями и приглашали всех любителей активного времяпровождения вступить в клуб. Волгоградский военно-исторический клуб «Шатун» познакомил зрителей Фестиваля с Ранним средневековьем, показав военно-историческую реконструкцию боя на мечах.

Закрывал Фестиваль председатель РО ДОСААФ России Волгоградской области С.П. Забеднов, с оценкой значимости проведенного мероприятия, поздравил всех присутствующих со 100-летним юбилеев А.П. Маресьева, отметив важность патриотического воспитания молодежи, повышения здорового образа жизни, а также пожелал всем здоровья и дальнейших спортивных успехов.

О. Крикунова

DSCN0051_B1A53

DSCN0079_57F93

DSCN0098_1BD1C

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

shock

admin
Аноним (гость)

Молодцы!