Искать:

Кто, если не ты?!

 

DSC01724_CE19BДвадцать седьмого августа в ст. Арчединской прошла Областная информационная акция творческой молодежи  по  набору волонтеров «Кто, если не ты». В станицу приехали члены волонтерского движения из г.Волгограда в сопровождении председателя правления Волгоградской общественной организации «Центр творческой молодежи»  Кукуева Юрия Олеговича.

- Мы все лето в разъездах по Волгоградской области,- рассказывает Кукуев Ю.О.   Арчединка – это последний пункт назначения. Мы уже побывали в восьми районах Волгоградской области. Везде акцию встречают очень радушно. Молодежь с удовольствием присоединяется. Активным участникам акции мы выдаем специальные удостоверения волонтера, где отмечаются все общественно-полезные дела, выполненные молодым человеком. В крупных городах эти удостоверения уже давно предъявляют работодателю вместе с дипломом о высшем образовании. Сегодня востребованы активные люди.

Акция «Кто, если не ты» - посвящена пропаганде волонтерского движения. Некоторые ребята потом смогут принять участие в подготовке объектов для олимпиады 2014. Сегодня в городском доме культуры будет концерт для молодежи, но сначала  - дело. Ребята помогут навести порядок на территории Арчединского храма.

В ХРАМЕ

Волонтеров встретил Игумен Петр настоятель Успенско-Никольского храма ст.Арчединской.  Перед тем как приступить к работе, Игумен благословил ребят и провел небольшую экскурсию по храму, который в станице возвели чуть больше шести лет назад на месте разрушенного в советские времена православного храма. Ребятам предложили «приложиться» к святыням, которых в храме собралось уже достаточно много. Интересно, что в храме есть два зала для проведения службы: верхний и нижний. Как объяснил Петр, в верхнем зале службы проходят только в теплое время года, а зимой, для экономии энергии все переносится на нижний уровень. В подвальном помещении гораздо лучше сохраняется тепло. Игумен также рассказал о том, как удалось построить тут храм и сколько еще впереди работы по благоустройству территории. Выяснилось, что помощь волонтеров храму придется как нельзя кстати. Ребята вышли на улицу и дружно взялись за  работу. Уже через час весь строительный мусор, который находился на территории, загрузили в самосвал и вывезли на свалку.

МАСТЕР-КЛАССЫ И КОНЦЕРТ

После уборки территории храма все отправились в дом культуры, чтобы получить мастер – класс по танцам от профессионального хореографа Анжелики Владимировны Кумариной. Воспитанники Анжелики – а это 400 детей и около ста человек взрослых – известны не только в Волгоградской области, но и во всей России. В Арчединку с Анжеликой приехали несколько пар из танцевального ансамбля «Улыбка».   В программу выступлений вошли танцевальные композиции самых разных направлений: народные, эстрадные, морские танцы. В восемь вечера на сцене Арчединского ДК коллектив «Улыбка» и другие гости станицы организовали неплохой концерт, на который могли прийти все желающие.

-От нас выступала Михина Алина с песней «Корабль любви» и «Экстрим шоу 34 регион».- рассказывает Антон Шведов, председатель молодежного совета ст.Арчединской,- от Раковки выступала группа «Лм продакшн». Даже из Безымянки паренёк приехал, чтобы  выступить с танцем. От Отрадного парень выступал и девушка. Публики собралась  человек 100 -150. Гости из Волгограда показали отличные танцы. Выступали коллективы:  «Каскад» и «Улыбка». Считаю, что прошло всё на отлично, всем очень понравилось. Жалко только, что  на дискотеку времени не осталось совсем, эту акцию бы в два дня проводить нужно, но условий таких сейчас нет.

Елена Попитич

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев