Искать:

Футбол. Выступления ФК "Цемент"

За прошедшую неделю на поле Михайловского спорткомплекса футбольная команда «Цемент» провел две встречи. Первая -30 июня на кубок МОА «Черноземье» с командой ФК «Елец» из города Елец Липетской области и 3 июля в первенстве России зоны «Черноземье» с командой «Химик» из г.Новомосковска. Нужно отметить, что оба соперника были очень серьезными и именитыми . Об этом говорит тот факт, что в первенстве России зоны «Черноземье» ФК Елец занимает первое место, а «Химик» из Новомосковска - второе

30 ИЮНЯ КУБОК МОА «ЧЕРНОЗЕМЬЕ» ¼ ФИНАЛА

Напомним, что в первой игре, состоявшейся в городе Елец 16 июня «Цементу» удалось выиграть в гостях со счетом 1:0 и в ответной встрече у нашей команды были хорошие шансы победить именитого соперника по сумме двух матчей. Это нашим футболистам удалось и удалось очень красиво. Еще в первом тайме Сергей Ихсанов сумел забить мяч в ворота наших соперников тем самым, еще более осложнив задачу ФК Елец по выходу в полуфинал. Во втором тайме втечение девяти минут тренер наших соперников произвел сразу три замены и перестроил ряды своей команды . В обороне команды Елец стало играть всего три защитника, а остальные пошли в атаку на ворота «Цемента». Хорошо игравший вратарь и опытная оборона  «Цемента» сумели сдержать атаки соперника. У наших нападающих стали получаться контратаки и в одной из них Владимиру Волжанову удалось забить второй гол в ворота соперников. В итоге – заслуженная победа «Цемента» и в этом матче и как награда- выход в полуфинал кубка МОА «Черноземье».

СОСТАВ: Н.Дубровин, А.Зотов, А.Сучков, М.Мурнов, Д.Пармузин, А.Панфилов(И.Дубинин 83 мин.), Д.Кривопуск(А.Благовещенский 81 мин), С. Рощепкин, Д.Батухтин, В.Волжанов (М.Хаустов 72 мин), С. Ихсанов (А.Семисотов65 мин).

3 ИЮЛЯ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ЗОНЫ «ЧЕРНОЗЕМЬЕ»

Новомосковский «Химик» прибыл в наш город занимая второе место в турнирной таблице. Эта команда попятам преследует лидера первенства. Поэтому о серьезности матча    и говорить не приходится. Каждая удачно проведенная игра приближает эту команду к первому месту.

Обе команды за три дня до этой игры проводили кубковые матчи и скорее всего не восстановились полностью. В действиях игроков присутствовала накопленная усталость. Было мало осознанных и эффективных действий в атаке обеих команд. Ни одной из команд не удалось завладеть игровой инициативой. Игра проходила в равной и вязкой борьбе с большим количеством нарушений правил игры.

Все шло к «нулевой» ничьей. Но длинная навесная передача Дениса Батухтина  на ворота «Химика» закончилась тем, что по немыслимой траектории мяч влетел в верхний угол ворот наших соперников, тем не менее «Химик» нашел  в себе силы  через несколько минут отыграться: мяч после обидного рикошета влетел в сетку ворот «Цемента». В дальнейшем игра проходила очень нервно и напряженно как для игроков, так и для представителей команд.

Встреча закончилась справедливым  результатом: «Ничья» со счетом 1:1.

СОСТАВ: Н.Дубровин, А.Зотов , А. Сучков, М.Мурнов, Д.Пармузин, А. Суслин, Д.Кривопуск, С.Рощепкин(А. Панфилов 28 мин), Д.Батухтин, В.Волжанов, С. Ихсанов.