Искать:

Все у нас получится

 
Уважаемая редакция! В одном из номеров газеты «Новое время» с недоумением прочитал статью о футболе. Я думаю, что с написанным не соглашусь не только я, но и многие другие родители ребят – футболистов, воспитанников ДЮСШ - 2. На протяжении нескольких лет мы, родители, видели, как из наших нескладных ребят формировались настоящие ( не побоюсь этого слова) спортсмены. На протяжении нескольких лет команда футболистов ДЮСШ - 2 становилась неоднократными призерами городских, районных, областных матчей по футболу. И вот, читая статью, написанную этим человеком, я узнаю, что, оказывается мой сын, да и все остальные ребята футбольной команды, ни на что не годны? Где справедливость? Сразу видно, что этот человек никогда не работал с детьми, раз считает, что воспитанники УТГ- 4 (14-15 лет) должны на равных играть со взрослыми футболистами города, у многих из которых за плечами десятки сыгранных матчей первенства области и России зоны «Черноземье». Такое ощущение, что прикрываясь нашими детьми, автор преследовал какие-то свои, никому не понятные интересы. А журналистам хочется посоветовать – вы просто придите, посмотрите на тренировку ребят, поговорите с родителями и тренерами, почитайте грамоты и полюбуйтесь кубками, честно завоеванными в упорной борьбе. Я думаю, у вас сразу сложится определённое мнение и о футбольной команде в частности, и о работе ДЮСШ - 2 в целом. 

С уважением, Рогожин В. А. 

Мы воспользовались советом автора письма и поговорили с тренером юных футболистов Николаем Яковлевичем Иванниковым.

- Как Вы прокомментируете содержание этого письма и статьи, о которой в ней говорится?

- Как здесь прокомментируешь? Просто очень обидно и непонятно, что какой-то «дядя» взял и полил грязью нашу спортивную школу, не имея на то ни юридических, ни моральных оснований. Если коснуться автора этой злополучной статьи, то непонятно, почему он., не являясь ни работником администрации, ни Министерства просвещения, ни какой-либо другой организации, так необъективно и необоснованно пытается дать оценку работы ДЮСШ -2? Многие в нашем коллективе сейчас в недоумении. Не хочется думать, что это банальная «разборка», но другое просто на ум не приходит.

- Расскажите о достижениях ребят за последнее время.

- Поскольку были затронуты старшие юноши, (93-96г.р.) я остановлюсь на них, хотя и о более юных воспитанниках есть что сказать.

Начиная с 2005 года, эта команда пять раз становилась призёром первенства области по мини-футболу, три раза – призёром первенства области по футболу, а в 2008 году – чемпионом области! Поверьте – выиграть чемпионат области дорогого стоит!

- А в настоящий момент у юных футболистов есть результат?

- Конечно, мы ведь не стоим на месте!

29 января без трёх заболевших игроков (!) основного состава достаточно легко пробились в финал очередного первенства области по мини - футболу.

- Как складываются отношения юношеской сборной и СК «Цемент»?

- Без внимания СК «Цемент» и его руководителя А. А. Мурнова, мы никогда не оставались. Благодаря его усилиям, в ДЮСШ-2 нет проблем с мячами, спортивной формой, некоторое спортивное оборудование – тоже его заслуга. Хочу сказать, что два сезона параллельно с играми первенства области принимали участие в отборочном турнире Первенства России зоны «Черноземье».

Уже второй год Мурнов А.А. привлекает к тренировкам группу игроков 94-95г.р. В прошлом сезоне в заявку команды попал Ватолин Иван, 94 г.р., а Рогожин Дмитрий, 95г.р. полностью отыграл матч в Новомосковске. Вот ещё несколько фамилий, которые могут пополнить этот список: Токар Григорий, Зубарев Евгений, Марков Андрей, Дарищев Кирилл, Ткачёв Алексей, Айтпаев Андрей, Оболонин Александр.

-Значит, укор в то, что команда не даёт достойных игроков «Цементу», необоснован?

Хочу внести небольшое пояснение. Мы не СДЮСШОР, а ДЮСШ, и мы не обязаны выпускать ежегодно по 1-2 игрока уровня 2 лиги. Просто, учитывая пожелания СК «Цемент» будем стараться, чтобы все Михайловские таланты играли, как минимум здесь, в «Цементе». Я уверен, что это у нас получится, при условии, что под ногами детских тренеров и их воспитанников не будут мельтешить «горе - специалисты». Давно пора понять простую человеческую истину, «каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда, где ничего не понимаешь!» Всего-навсего!

- Ну что ж, хочу от всей души пожелать Ваши ребятам новых достижений и спортивных побед! Я думаю, они не за горами!

Беседовала Е.Попова.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев