Искать:

Гармонии вашей семье

Принимая ребенка в семью, замещающие семьи сталкиваются со множеством проблем. Это проблемы абсолютного принятия ребенка, проблемы адаптации и формирования привязанностей, проблемы, связанные с переживанием травматического опыта подопечного. Замещающее родительство – это ответственный труд. Для замещающих семей, особенно в кризисные периоды, очень важно знать, что они не одиноки, что есть примеры таких же семей, которые смогли преодолеть эти сложности.

И для таких семей в нашем городе создана служба сопровождения принимающих семей. Мы готовы оказать вам социальную, педагогическую и психологическую помощь.

Основными направлениями деятельности нашей службы являются:

в рамках Школы приемных родителей – информирование, подбор, подготовка граждан, желающих взять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

в рамках сопровождения:

- оказание комплексной социально-психолого-педагогической помощи замещающим семьям: опекунским, приемным, семьям усыновителей;

- индивидуальное и групповое консультирование замещающих родителей, направленное на повышение родительской компетентности, на поддержку стабильности замещающей семьи, благополучия всех её членов;

- подготовка детей к интеграции в замещающие семьи;

- коррекционно-развивающие занятия с приёмными детьми;

- проведение информационно-просветительской работы с населением по вопросам семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- организация деятельности Клуба для замещающих родителей «ГАРМОНИЯ».

В нашем клубе «Гармония» Вы:

Узнаете больше о психофизиологических особенностях развития ребёнка, о том, как поддержать его в период адаптации в замещающей семье, в разные возрастные периоды и сохранить гармонию в семье.

Найдёте пути решения возникших проблем, индивидуальный и эффективный стиль воспитания и общения с ребёнком.

Поделитесь опытом, трудностями в воспитании ребёнка и взаимодействия с ним.

Интересно и с пользой проведёте время.

Расширите свой круг общения, познакомитесь с другими замещающими.

Мы приглашаем замещающие семьи за помощью и поддержкой в службу сопровождения и клуб «Гармония». Надеемся, что наше сотрудничество сохранит гармонию в семьях, придаст силы и укрепит веру в успех.

Мы всегда найдем выход из сложившейся ситуации!

Не бойтесь попросить о помощи!

Все услуги и консультации происходят на безвозмездной основе (бесплатно).

Контактный телефон: 8-909-392-33-07

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев