Искать:

Депутаты одобрили повышение акцизов на бензин

Госдума одобрила в первом чтении и в целом закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо с 1 апреля 2016 года. Об этом сообщает ТАСС.

Изменения внесены в статью 193 Налогового кодекса. Ставка акциза на автомобильный бензин повышается на два рубля на литр. Ставка на дизтопливо увеличится на рубль в расчете на литр.

По словам замминистра финансов России Юрия Зубарева, повышение акцизов принесет бюджету 75,4 миллиарда рублей. Чиновник подчеркнул, что это вынужденная мера. «Предлагаемое дополнительное повышение акцизов — это одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета. По предварительным оценкам, при сохранении текущих мировых цен на энергоносители и текущим курсом рубля до конца года объем выпадающих доходов может превысить два триллиона рублей», — приводит агентство его слова.

Источник: lenta.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

Голосуйте за Единую Росси осенью этого года!

admin
Аноним (гость)

Будь проклята вся эта партейка вместе со своими двумя главарями!

admin
Аноним (гость)

Совет Федерации 26 февраля одобрил федеральный закон, предусматривающий повышение акцизов на бензин и дизельное топливо с 1 апреля 2016 года. По данным Министерства финансов России, это позволит увеличить доходы федерального бюджета на 90 миллиардов рублей в 2016 году, а также спровоцирует рост цен на топливо в среднем на 5 процентов. (ист-к Вести.Ru
16:55)