Искать:

Жилище - 2011

С начала 2011 года в г. Михайловка и Михайловском районе произошло 22 пожара, 4 человек погибли. Основными причинами возгораний в жилом секторе остаются неосторожное обращение с огнем, и нарушение правил эксплуатацииzhilishche_D5A16 электрооборудования. Учитывая, что основная часть пожаров происходит в жилом фонде, в период с 15 января по 31 марта 2011г. на территории города Михайловка и Михайловского района был организован первый этап пожарно-профилактической операции с условным названием «Жилище». 


В рамках реализации операции «Жилище-2011» сотрудниками Михайловского отдела надзорной деятельности и сотрудниками 30 ПЧ 10 ОФПС по Волгоградской области проводится проверка жилого сектора, и обучение граждан мерам пожарной безопасности с вручением памяток пожарной безопасности. На данном этапе проверено более 600 жилых домов, основные нарушения, которые были выявлены в ходе проверок это нарушение правил эксплуатации ламп накаливания, использование без защитных плафонов, крепление электропроводов по горючему основанию, отсутствие замеров сопротивления, изоляции проводов, заземляющего контура, не поводится своевременная очистка дымоходов и вентиляционных каналов, разделка печи и другие. Особое внимание уделяется престарелым одиноким людям, многодетным семьям, при посещении таких семей проверяем и если есть нарушения пожарной безопасности, то убеждаем, советуем, помогаем устранить. А на территориях сельских поселений Михайловского района организуются сходы с населением, на которых рассматриваются и обсуждаются вопросы пожарной безопасности. Так на одном из последних сходов в Троицком сельском поселении, где присутствовала и глава Елена Геннадьевна Борощук, были проведены встречи и подворовые обходы, жители встретили с пониманием, вопросы безопасности для них одни из главных. 

По итогам операции «Жилище – 2011» в адрес глав администраций органов местного самоуправления направляются информация, и предложения о выполнении мер пожарной безопасности.

На фото: инспектор А.В. Рогин справа, глава с/п Е.Г. Борощук в центре.

По материалам ст. инспектора В.В. Рябова Михайловского ОНД

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Рыбки SPA (новый сезон) (гость)

… лучше перебдеть, чем недобдеть… shock1