Искать:

"Готов разговаривать с "Газпромом"

Губернатор Андрей Бочаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области, одной из тем которого стало повышение цен на горюче-смазочные материалы.

IDL_9737_EBA60

«В последний месяц отмечается значительный рост цен на горюче-смазочные материалы. Стоимость ГСМ выросла по некоторым заправочным комплексам до 10% за месяц, — сказал Андрей Бочаров. — У нас дизель — 1,6%, бензин 92-й — 7,3%, 95-й — 7,5% только за месяц. По некоторым автозаправочным комплексам рост составил на отдельные виды топлива до 10%. Это очень серьёзное повышение за месяц. Такое увеличение может негативно повлиять на окончание весенне-полевых работ и на будущий осенний сев, на наши осенние полевые работы, в том числе оказать влияние на рост цен на потребительском рынке, негативно повлиять на экономику региона в целом. В связи с этим обращаюсь к прокуратуре, правоохранительным и контрольно-надзорным органам: прошу проверить обоснованность повышения цен на бензин на территории Волгоградской области и по результатам принять меры реагирования. Со своей стороны прошу администрацию области подготовить обращение в Правительство РФ по данном вопросу; депутатов облдумы обратиться в Государственную Думу и Совет Федерации, чтобы проинформировать о нашей позиции и ситуации, которая здесь происходит. Прошу не затягивать этот вопрос и в ближайшее время направить свою позицию в отношении значительного повышения цен на ГСМ по стране и по Волгоградской области в частности».

Кроме того, глава региона поставил задачу в течение двух недель проанализировать и представить информацию по развитию рынка газомоторного топлива в Волгоградской области — эта работа ведется совместно с «Газпромом». «Мы ведем последовательно эту работу с 2014 года, надо проанализировать, что уже сделано, и представить предложения по ее активизации, — отметил Андрей Бочаров. — Это существенная возможность сэкономить средства на ГСМ». Губернатор отметил, что построен новый газовый автозаправочный комплекс в Красноармейском районе Волгограда, стоится в Тракторозаводском. «Я готов разговаривать с «Газпромом», если необходимо, по активизации этого направления.

При ограниченном количестве автозаправочных комплексов массовый перевод коммунальной техники и пассажирского транспорта на газ сложно представить», — сделал акцент Андрей Бочаров. Глава региона отметил, что после комплексного анализа ситуации можно будет выйти с предложением о внесении корректировок в бюджет. Предварительный доклад о работе по развитию рынка газомоторного топлива Андрей Бочаров потребовал представить уже в следующий понедельник.

Источник: volgograd.ru

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
7 комментариев
admin
Шибитов И.В. (гость)

Олигархи приступили к незамедлительному выполнению послания федеральному собранию и майских указов президента. В послании 1 марта Путин назвал цели модернизации российской экономики. В следующие шесть лет в России вырастут расходы на образование, здравоохранение, инфраструктуру и городскую среду, отмечал президент. В итоге российская экономика должна закрепиться в пятерке крупнейших в мире, а ВВП на душу населения — вырасти в полтора раза к 2025 году. «По сути, это четкий, конкретный, подробный план наших общих действий. Уверен, что он реалистичный, правильный и обоснованный», — сказал Путин в обращении к гражданам России по итогам выборов.
Он также подчеркнул, что нужны последовательные, глубокие перемены, которые будут приносить результат в перспективе.
«Конечно, мне очень хочется, чтобы те проблемы, которые ставили граждане, были решены как можно быстрее. Мы будем к этому стремиться. Но абсолютно безответственно было бы обещать сделать все это немедленно, прямо сейчас, все изменить в одночасье», — добавил глава государства. Так что всё идёт по плану!

admin
Аноним (гость)

Можно подумать цены только вчера подскочили,
и об этом Бочаров только узнал? Наверное наша областная
администрация заправляет автотранспорт по каким-то для них 
специальным ценам,если они не видят очевидного?

admin
Аноним (гость)

Блокирование въезда на заправки компанией монополистов — вот способ на них как-то надавить и заставить снизить цены.

admin
Аноним (гость)

Хотя даже если и будут газовые заправки, кто запретит и на газ цены задирать?

admin
Аноним (гость)

С 2014 года они ведут работу… Ещё три года назад обещали газовую заправку в Михайловке! Если бы было альтернативное топливо доступным, нефтяные компании так не борзели бы.

admin
Аноним (гость)

так разговаривать они всегда готовы, работать бы попробовали или думать хотя бы

admin
Аноним (гость)

Кто устанавлдивает цены на бензин? Караул!