Искать:

Готовность защищать Отечество

20 сентября текущего года в автошколу прибыли 13 ребят Сидорской школы с классными руководителями Гориной В.В. и Романенко М.Н. Тема урока носила военно-патриотическую направленность, учащиеся познакомились со страницами истории  ДОСААФ, узнали о его воспитанниках и их героизме в годы Великой Отечественной войны, как на фронтах, так и в тылу. Гостям был показан фильм о роли ДОСААФ в деле укрепления обороноспособности страны на современном этапе.

Начальник автошколы Каменский С.В. рассказал ребятам об учебных организациях ДОСААФ Волгоградской области, где желающие могут получить военную или гражданскую специальность: водитель автотранспортных средств, связист, парашютист - десантник, водолаз, машинист крана, машинист бульдозера, машинист экскаватора, судоводитель маломерных судов и т.д. Всего более 30 профессий.

На уроке учащиеся не только приобщались к истории оборонной организации, но и ознакомились с учебно-материальной базой автошколы, военной и автомобильной техникой, побывали на уроке по вождению на закрытой площадке, где курсант выполнил все упражнения в соответствии с новыми требованиями Регламента ГИБДД.

Урок мужества помог школьникам познакомиться с современной деятельностью ДОСААФ России, способствовал военно-патриотическому воспитанию на примерах мужества и доблести воспитанников ДОСААФ, формированию у молодежи готовности защищать Отечество.

Воспитанникова

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев