Искать:

Школы готовы к 1 Сентября!

Более 380 млн. рублей направлено на подготовку общеобразовательных организаций региона к новому учебному году. Из них на ремонт зданий – более 96 млн.рублей, на обеспечение пожарной безопасности – более 34 млн.рублей, на соблюдение санитарных правил и норм – более 23 млн.рублей.

По информации министерства образования и науки Волгоградской области, количество учащихся в регионе по сравнению с прошлым годом увеличилось на пять тысяч человек. 1 сентября новый учебный год стартует в 874 государственных и муниципальных школах для  почти 230 тысяч детей, в том числе для 25,5 тысяч первоклассников.

Учебный год в волгоградских школах начнется и для свыше 300 граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Донецкой и Луганской областей. 315 человек уже зачислены в общеобразовательные организации, однако процесс приема и зачисления детей из Украины продолжается. В региональном минобрнауки подчеркивают, что все обучающиеся будут обеспечены бесплатными учебниками и бесплатным питанием.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
5 комментариев
admin
Аноним (гость)

Слава богу, у нас и наших детей мирное небо над головой.

admin
Аноним (гость)

А наши дети значит недостойны получать бесплатное питание и учебники? mad

admin
Аноним (гость)

Достойны наши дети, достойны, только здесь речь идет не о достойности, а о том, что дети, оставшиеся сейчас без дома, отличаются от наших детей, удивительный народ живет у нас, в Михайловке!

admin
Аноним (гость)

кОНЧНО УДИВИТЕЛЬНЫЙ. ВСЕМ НАКАКАТЬ КУДА И КАК ПОЙДУТ ДЕТИ. КОГДА РЕМОНТА ВООБЩЕ НИКАКОГО В КЛАССЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!!!! И ВООБЩЕ НАКАКАТЬ НА ДТЕЙ

admin
Аноним (гость)

Полностью согласна!!! Такие цифры называют, аж мурашки
по коже, а на крышу, которая течёт и в кабинете капает-денег нет!