Искать:

ГТО для детского сада

18 мая вышли на старт для выполнения тестов ВФСК ГТО 12 детей МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» структурное подразделение «Солнышко». yagtosad2_78F09Под руководством инструктора по физической культуре Александровой Екатерины Сергеевны дети готовились к достаточно сложным для данного возраста испытаниям.

Ребята выполняли восемь тестов, четыре из которых являются обязательными: челночный бег 3х10м.; смешанное передвижение 1000 м.; сгибание и разгибание рук в упоре лежа;наклон вперед стоя на скамейке. А еще четыре — тесты по выбору. Исходя из умений дети выбрали следующие тесты: прыжок в длину с места; метание мяча в цель; поднимание туловища из положения лежа на спине; бег 1000 м по пересеченной местности.

Дети отнеслись к состязаниям серьезно и ответственно. В процессе тестирования с азартом соревновались друг с другом. Особенно увлекательным и в тоже время сложным оказался тест в метании мяча в цель. Попкова Мария обыграла всех участников, выполнив 5 попаданий в цель из пяти возможных. Маша стала лучшим снайпером в группе.

Пастушкова Альвина оказалась самой гибкой среди девочек, а у мальчиков в этом тесте победил Беликов Станислав. Мальчики показали свою силу в тесте сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Победителем в этом тесте стал Сергеев Владимир, который мастерски, легко и быстро выполнил30 «отжиманий», а Сиротин Максим сделал 22 раза. В соревнованиях ребята показали уровень своих физических качеств, а также целеустремленность в достижении результата и теперь с нетерпением будут ожидать получения знака отличия ГТО I ступени.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев