Искать:

Сборная Михайловки заняла первое место в фестивале ГТО

15 марта  в Волгограде прошёл финальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО.

В зимнем фестивале приняли участие команды городского округа город  Михайловка: МКОУ СШ №1 (9-10 лет), МКОУ СШ №7 (11-17 лет), ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж» (16-29 лет).

Состязания проходили по пяти дисциплинам: подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание и разгибание рук  в упоре лежа (девочки, девушки),  наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки.

В личном зачете учащиеся городского округа город Михайловка заняли следующие места:

во второй ступени среди мальчиков занял первое место – Данил Штаченко (МКОУ СШ №1) – 248 очков;

в третьей ступени среди девочек заняла второе место Евгения Галанова (МКОУ СШ №7) – 246 очков, среди мальчиков  - третье место Павел Орешкин (МКОУ СШ №7) – 201 очк.

в четвертой ступени победители Валерия Францева (МКОУ СШ №7) – 262 очк. и Илья Ильин (МКОУ СШ №7) – 261 очк.

в пятой ступени второе место – Марина Попова (МКОУ СШ №7) – 227 очк., третье место – Анастасия Вихлянцева (МКОУ СШ №7) – 221 очк.

в шестой ступени заняли девушки МППК: первое место – Александра Ковина (223 очк.), второе – Марина Бех ( 219очк.), третье Ксения Бабкова (212 очк.). Среди юношей первым стал – Алексей Иванов (215очк.), вторым – Никита Ерофеев (202очк.)

Из 15 команд городских округов и муниципального района Волгоградской области по всем ступеням фестиваля по сумме баллов, набранной после всех испытаний, первое место заняла команда городского округа город Михайловка, набрав 8112 очков. На втором месте - г. Камышин (6865очк.) и третье – г. Волгоград (6404очк.).

Источник: mihadm.com