Искать:

Соревнования по художественной гимнастике

В большом спортивном зале центра физической культуры и спорта г. Михайловка прошли соревнования по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие гимнастки группы «Эстетика» центра физической культуры и спорта, тренер Бережная Лариса Ивановна и спортивного клуба «Грация» тренер Долгова Наталья Владимировна.

В празднично украшенном зале юные спортсменки вышли на построение под гимн художественной гимнастике. Девочки группы «Эстетика» приветствовали всех присутствующих показательными номерами, выполнив упражнение с лентами и композицию с обручами. Консультант отдела по спорту и молодежной политики администрации городского округа город Михайловка Светлана Яковлевна Акимова поздравила всех присутствующих с прекрасным праздником для детей и пожелала успешного выступления каждой участнице и радости от достигнутого результата.

Первенство в соревнованиях определялось по многоборью. В зачет суммировались оценки за упражнение без предмета и упражнения с предметами. В возрастной категории 7-8 лет девочки выполняли 3 упражнения: без предмета, с лентой и обручем. В категории 9-10 лет и старше спортсменки выполняли 4 упражнения: без предмета, с лентой, мячом и обручем. Гимнастки в своих выступлениях демонстрировали сложные акробатические элементы: стойки на руках, перевороты вперед и назад, кувырки, шпагаты.

Девочки выполняли равновесия, повороты, прыжки, ловко и непринужденно крутили, подбрасывали и ловили обручи и мячи, «рисовали» лентой змейки, круги и спирали вызывая восторг у зрителей. Замечательный праздник для детей и прекрасное зрелище для болельщиков царило на соревнованиях. Однако компетентные, справедливые и внимательные судьи не пропускали малейших помарок в выступлении гимнасток.

Техническую трудность упражнений судили: Паратунова Оксана Владимировна преподаватель высшей квалификационной категории Михайловского профессионально-педагогического колледжа им. В.В. Арнаутова. Великодная Виктория Вячеславовна преподаватель гимнастики Михайловского профессионально-педагогического колледжа им. В.В. Арнаутова. Колотеева Татьяна Александровна педагог по физической культуре.

Артистические компоненты оценивали судьи: Овчинникова Татьяна Григорьевна преподаватель хореографии школы искусств городского округа город Михайловка. Васильева Елена Ивановна – тренер по аэробике Детско - юношеской спортивной школы г. Михайловка. Главный секретарь соревнований - Ожогина Надежда Петровна преподаватель физического воспитания и Володина Ирина Викторовна преподаватель физического воспитания Себряковского филиала Волгоградского Государственного технического университета. Места в многоборье распределились следующим образом.

В младшей группе детей 1-го года обучения: Погруппа - А 1 место – Старкова Аня 2 место – Боронина Полина. 3 место – Пилясова Аксинья Подгруппа - Б 1 место - Давыдова Аня 2 место - Матвейкович Ксения 3 место - Ланкина Катя. В возрастной группе 9-10 лет призовые места распределились следующим образом: 1 место – Куланина Анастасия 2 место – Агеева Катя 3 место – Гончарова Полина. В возрастной группе 11 лет и старше победителем стала Меркулова Оксана, второе место заняла Могилева Анастасия.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев