Искать:

Хватит жаловаться - бери да делай!

Почти все из нас хоть разок, но «полоскали» правительство, губернатора, мэра и т.д. И, возможно, рассказывали как именно нужно управлять страной, областью, городом…

Грустно осознавать, но часто бывает, что именно у самых красноречивых «решателей» всех проблем слова с делами как раз и расходятся. Нам так часто кажется, что, окажись мы на месте критикуемого нами начальника, а то и самого Президента России, уж показали бы всем нерадивым работникам «кузькину мать», очистили бы все «авгиевы конюшни», всем нарушителям всех дисциплин «задали перцу» и построили «щастье» в отдельно взятом городе, а то и во всей стране.

Но, почти всегда за ворохом трескучих фраз скрывается бессилие и неспособность к активным действиям в отдельно взятом дворе или переулке. Оказывается, спустив пар, претендент становится не способен совершить реальное дело. А всего-то нужно было, например, вынести сухие ветки со двора, убрать стёкла от бутылок с детской площадки, по-отечески сделать замечание расшумевшимся не в меру подросткам, приструнить разошедшегося пьяного соседа и т.д. Какой смысл жаловаться на всех и вся и транслировать в окружающее пространство негатив? Он же к нам и вернётся.

Не лучше ли будет с благодарностью к окружающему нас миру постараться что-то улучшить, исправить, помочь кому-либо, будь то человек или животное? Ведь лучше же будет?

23 июня 2018 г. группа молодежи и несколько женщин, не договариваясь, просто взяли и очистили поверхность городского пруда от плавающих сверху воды растений. Как говорится, - мелочь, а приятно. Приятно маленьких деткам плескаться в теплой воде, приятно и их родителям. Вот так просто каждый из нас может начать изменять вокруг себя всё к лучшему, принося и себе и окружающим радость.

DSC_0007-2_B13D2

К.Ольховский

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Молодцы! Может они и дороги ещё сделают?

admin
Аноним (гость)

Они то молодцы.А вот ты так всю жизнь и будешь умничать и критиковать.
Хорошо устроился-бездарь!!!