Искать:

"И выстоял бессмертный Сталинград!"

В Себровском Доме культуры прошла праздничная программа, посвящённая 75-тилетию Сталинградской битве, которую назвали «И выстоял бессмертный Сталинград». В зале практически не было свободных мест. Пришли и дети, и пожилые люди, и молодёжь. 

Страшная война не обошла ни одну семью, затронула каждый дом. Касухина Наталия Ивановна, художественный руководитель ДК, планируя, тематическую программу про Сталинградскую битву, так построила мероприятие, что все присутствующие в зале следили за происходящим на сцене, затаив дыхание. Были и слезы, и бурные аплодисменты.

и выстоял лого

Началось мероприятие с поздравления начальника Себровской территории Батурина Александра Ивановича и депутата, заместителя председателя Михайловской Думы Лактионова Петра Григорьевича. Они тепло поздравили всех присутствующих со знаменательным праздником, который в России отмечается как «День воинской славы», пожелали всем здоровья и долгой счастливой жизни. В этот замечательный праздник, посвящённый 75-й годовщине Великой Победы у Волги, артисты дарили зрителям свои стихи, песни и танцы: ведущие Любовь Сикорская, Вера Димитрова, ансамбль народной песни «Краснотал», народный ансамбль «Родник», вокальная группа «Лайт», вокалисты Татьяна Щеглина, Даша Олейникова, ТСК «Импульс», Нина Кохановская, Лариса Барсукова, Алексей Тихонов и учащиеся 8 «А» класса (классный руководитель Олейникова Нина Петровна).

Танец со свечами в память о двух миллионах погибших во время Сталинградской битвы так тронул сердца зрителей, что весь зал, не сговариваясь, встал, и почтил память погибших воинов. После концерта все присутствующие возложили венки и цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной Войне. Также все с удовольствием попробовали солдатской каши.

Выходили люди, растроганные памятью о прошлом: пожилые плакали, молодые благодарили за праздник. Всех ветеранов, которые не смогли придти на мероприятие, поздравили и вручили подарки на дому начальник отдела Себровской территории Батурин А.И. и председатель ТОС «Радуга Тронева Л.Л.

sEBROVO-2_D0C25

От всей души хочется поблагодарить всех, кто принял участие в этом мероприятии:  депутата городской Думы Локтионова П.Г., начальника отдела Себровской территории Батурина А.И., председателя ТОС «Успешный» Немченко Л.В., председателя Совета ветеранов Себровской территории Чиндрову Л.А., всех работников ДК и артистов.

Foto-k-i-vystoyal-Stalingrad_BF8D8

Макарова Н.В.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

это родня на диване?

admin
Аноним (гость)

Слева Батурин, а справа председатель ТОС.