Искать:

Своевременная помощь

Двенадцатого декабря в 5 км. от села Большая Ивановка Иловлинского района Волгоградской области на грунтовой дороге «Большая Ивановка – Лозное» в снежный плен попал автомобиль ВАЗ 2107, в котором находилось четверо человек.

В 19-10 ч. В Иловлинскую пожарно-спасательную часть поступило сообщение от единой дежурно-диспетчерской службы района об эвакуации машины и людей из снежного заноса. Водитель и его пассажиры выехали из села Лозное, но доехать до места назначения им так и не удалось. Автомобиль застрял в снегу, после нескольких попыток выехать в автомобиле закончился бензин. Стало быстро холодать, машину быстро заносило снегом, и «пленники» попросили помощи спасателей. Начальник Иловлинский ПСЧ майор внутренней службы Александр Яновский и пожарный Сергей Чемордаков на аварийно-спасательной автомобиле на базе УАЗ выехали на помощь к пострадавшим. По словам Александра Яновского ситуация была тяжелой, столбик термометра опустился до минус 10, люди замерзали. - Мы направились в с. Большая Ивановка там съехали на грунтовую дорогу, но проехав около 500 метров обнаружили, что дорога с трудом различима, занесена снегом, и высота сугробов местами до 2 метров. Пришлось съехать с дороги и передвигаться по вспаханному полю. С водителем автомобиля мы постоянно держали связь по мобильному телефону, уточняли их местоположение, подбадривали словами. Через 7 км. УАЗ угодил в кочку, и застрял в снегу, стали лопатами откапывать автомобиль. Дополнительно в ЕДДС района запросили трактор. Главное для нас было как можно быстрее добраться до пострадавших и помочь людям. Через некоторое время спасателям все же удалось возобновить поиски пострадавших людей. В сопровождении подоспевшего на помощь трактора к девяти часам вечера в 12 км. от села Большая Ивановка были обнаружен ВАЗ 2107 и находящиеся в нем люди. Автомобиль был занесен снегом по лобовое стекло. Бригада спасателей откопали и заправили автомобиль, а также предложили людям проехать в пункт обогрева. Но люди отказались и попросили сопроводить до села. Благодаря действиям сотрудников Иловлинской пожарной-спасательной части Александра Яновского и Сергея Чемордакова, а также слаженной работы ЕДДС района четверо людей не пострадали и благополучно вернулись домой.

                                                                    Инженер 30 ПСЧ С. Ковалевская

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Благодарность пожарным. В районах это единственная реальная служба, которая придёт на помощь! Здоровья вам и благополучия!