Искать:

Печальная статистика

Чем ниже градус температуры воздуха на улице, тем больше риск возникновения пожаров в жилье. Так всего с начала 2017г. и по состоянию на 9 февраля на территории Волгоградской области был зарегистрирован 241 пожар (за аналогичный период прошлого года – 247), в результате этих пожаров погибло 25 человек (аппг-32), травмы получил 31 человек (аппг-19).

Основным местом возникновения пожаров явился жилой сектор, здесь произошло почти 75% пожаров от их общего количества.

06 февраля 2017г. в 21-03 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в городском округе г. Михайловка. В хуторе Секачи на улице Свободы в кирпичном частном доме размером 6х8 м горели домашние вещи и кровля на площади 12 кв.м. Пожарные расчёты добровольной пожарной команды хутора Секачи, опорный пост х. Плотникова 2 ликвидировали горение в 21:30ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

08 февраля 2017г. в 04-35 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Иловлинском районе Волгоградской области. В хуторе Новогригорьевский на улице Раздольная горел по всей площади кирпичный дом размером 10х10 м. с обрушением кровли. Пожарные расчёты Иловлинской пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 05-08ч. При разборе завалов обнаружены погибшие мужчины 1960 г.р., 1987 г.р. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

08 февраля 2017г. в 06-49 ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в городе Михайловка Волгоградской области. На улице Республиканская в деревянном доме размером 8х8 м. с пристройкой размером 2х4 м. горела стена на площади 5кв.м. Пожарные расчёты 30-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 07-00ч. Погибших нет. Один человек спасен. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Помните, только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, обогревательных электроприборов, а также личная дисциплинированность и аккуратность в обращении с огнём может уберечь жилище от пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

pozhy_430C6

 

В случае пожара вызывайте пожарную охрану по телефону «01» или «101»!

С. Ковалевская, инженер 30 ПСЧ

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев