Искать:

С иномаркой перебор

На недавнем заседании регионального парламента народные избранники приняли очередной депутатский запрос к Анатолию Бровко, в котором просят главу региона объяснить необходимость приобретения иномарок и цифровой техники для чиновников на 5 миллионов рублей.
Как сообщает пресс-служба облдумы, запрос, инициированный фракцией КПРФ, поддержали представители всех партий, в том числе «Единой России». Неосмотрительность и перебор в тратах администрации региона усмотрели 29 из 38 народных избранников.
Депутатский запрос, подготовленный фракцией КПРФ, основан на информации, размещенной на официальном сайте госзакупок Волгоградской области. Согласно ей, администрация региона планирует в ближайшее время пополнить автопарк новыми иномарками, а чиновников одарить компьютерами и другой техникой последнего поколения. Обойдется это бюджету более чем в 5 миллионов рублей.
По закону глава региона должен дать ответ в двухнедельный срок с момента регистрации документа.

Ранее депутаты-коммунисты уже направляли губернатору запрос по тратам на инвестфорум «Сочи — 2010». Документ прошел регистрацию 1 октября, однако, ответ до сих пор не получен, что может стать поводом как для повторного запроса, так и для обращения в прокуратуру.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев