Искать:

Российский инвестиционный форум "Сочи-2017"

27-28 февраля в Сочи проходил Российский инвестиционный форум. Деловая программа включала в себя 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. Структура деловой программы Российского инвестиционного форума состояла из трех тематических блоков.

forum_45FD1

 

На полях Форума состоялась церемония вручения наград «Премии развития — 2017», учрежденной Внешэкономбанком, которая является профессиональным поощрением за значительный вклад в социально-экономическое развитие России. В 2017 году конкурс проходил в шести номинациях: «Лучший инфраструктурный проект», «Лучший проект в отраслях промышленности», «Лучший проект по комплексному развитию территорий», «Лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий», «Лучший проект в области экологии и „зеленых“ технологий» и «Лучший экспортный проект». В течение двух дней работы Форума участники смогли посетить выставку инвестиционных проектов. Ее основная задача — демонстрация реальных проектов, реализуемых или планируемых к реализации в регионах России, а также создание коммуникационной площадки для взаимодействия и развития деловых контактов представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества.

Конкретные результаты работы форума на примере одного из регионов России:

Адыгея на Российском инвестиционном форуме в Сочи нашла инвесторов на реализацию 11 предложенных проектов. Как сообщили в пресс-службе главы республики 2 марта, подписанные соглашения «потянули» на общую сумму свыше 11 млрд рублей. В результате их реализации планируется создать 1,5 тыс. новых рабочих мест. Так, в республике планируется заложить яблоневые и ореховые сады на площади более 700 га. Этим займется ООО «Черкесские сады», которое также создаст необходимую инфраструктуру для хранения и переработки агропродукции. Инвестиции превысят 5,2 млрд рублей. 4 млрд рублей в создание индустриального парка «Теучежский» намерен вложить ООО «Логистический центр Адыгея-1». Ряд соглашений подписан с ООО «МПК» Пивоваренный завод Майкопский. Инвестор планирует направить около 1,8 млрд рублей на модернизацию действующего производства, строительство комбината пищевой продукции в Майкопском районе и оптово-распределительного центра в Майкопе.

Предлагаем Вашему вниманию репортаж нашего корреспондента, который присутствовал на форуме.       EXPOTV

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев