Искать:

Итоги "Недели безопасности"

С 15 по 21 мая 2017 года силами ОГИБДД и ОУУП О МВД России по г. Михайловке проведены рейдовые профилактические мероприятия «Неделя безопасности», направленные на пресечение грубых нарушений ПДД со стороны участников дорожного движения.

Всего пресечено 80 административных правонарушений: управление ТС в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) –2, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ) -3, не имеющими права управления (ст. 12.7 КоАП РФ) – 3, нарушение требований к перевозке детей (12.23 ч. 3 КоАП РФ) – 13, нарушение Правил дорожного движения пешеходом (ст. 12.29 КоАП РФ) – 11, не предоставление преимущества в движении пешеходам (12.18)-1, тонировка (ст. 12.5ч. 3.1)–46, повторное управление ТС в состоянии опьянения предусматривается уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ-1.

В стороне не остались и несовершеннолетние участники дорожного движения – с теми, кто нарушил Правила дорожного движения, проводились профилактические беседы. Госавтоинспекция напоминает, что дорожные условия требуют от пешеходов повышенной осторожности при переходе дороги, неукоснительного выполнения ПДД, основные из которых сводятся к требованиям:

1. переходить дорогу только по пешеходным переходам;

2. перед выходом убедится в безопасности;

3. быть заметным для водителя (светлая, яркая одежда, светоотражающие элементы).

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были элементы, делающие его очень заметным на дороге, проникнитесь опасением того, что в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

pesehod1_03144

ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке

Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в Дежурную часть ОМВД России по г. Михайловке по телефону - 8 (84463) 2-52-47 или 02 Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни людей, в том числе близких.



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Аноним (гость)

По пешеходному переходу по ул. Гоголя рискните дорогу перейти, никто никогда не останавливается, даже не тормозят.

admin
Аноним (гость)

А где на ул. Гоголя не регулируемый пешеходный переход?На сколько известно,только на светофорах.

admin
Аноним (гость)

Перекресток с ул. Миронова и никакого светофора нет и не было.

admin
Аноним (гость)

А что на светофоре водитель не должен пропускать пешехода? Или Вы не рассматриваете ситуацию, когда и пешеход и водитель двигались одновременно на зелёный сигнал светофора — пешеход идёт прямо по улице Гоголя, а машина поворачивает с Гоголя например на  Базарную или Народную?!