Искать:

Из хулиганских побуждений

Следователи Отдела МВД России по г. Михайловке возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ - «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, а также путем поджога».

Полицейские установили, что в ночь на 18 декабря 2018 года ранее судимые жители Михайловского района в возрасте 21 и 20 лет решили совершить кражу наличных из продуктового киоска. Однако взломав замок и проникнув внутрь, обнаружили, что деньги в кассе отсутствовали. Решив скрыть следы взлома, они подожгли торговый павильон, который впоследствии полностью сгорел.

После этого злоумышленники при помощи отвертки вскрыли замок стоявшей неподалеку автомашины «Лада Калина». Не найдя в салоне машины ничего ценного, они также совершили поджог автомобиля. Через некоторое время в пути следования они заметили припаркованную автомашину «ВАЗ-2110», которую решили угнать, но не смогли открыть замки и стали наносить удары по кузову автомобиля кулаками и отверткой, повредив стекла транспортного средства. Общий ущерб составил свыше 400 тысяч рублей. 24 декабря подозреваемые были задержаны сотрудниками подразделения уголовного розыска Отдела МВД России по г. Михайловке.

Задержанным грозит наказание до лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: сайт ОМВД по городу Михайловке

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Анатолий (гость)

Газетный павильон превратили в продуктовый? Занятно…

admin
Аноним (гость)

а кто возместит ущерб?

admin
Аноним (гость)

Фома ушастый