Искать:

К чему бы это?

Вчера днем губернатор Андрей Бочаров спешно вылетел в Москву. В поездку он взял жену. Вдвоем с супругой губернатор Волгоградской области прилетел в Москву дневным рейсом. Как сообщил «Блокнот Волгограда» источник в аэропорту «Гумрак», губернатора и его жену к трапу самолета доставил служебный автомобиль. Они не стали вместе с остальными пассажирами «трястись» в автобусе.

Причина вызова главы региона в столицу неизвестна. От источника в руководстве области стало понятно, что на беседу губернатора пригласили в администрацию президента России. В принципе, тем для разговора может быть две. Во – первых, судьба самого Андрея Бочарова на посту губернатора Волгоградской области. По сведениям «Блокнот Волгограда», администрация президента должна в срок до 15 февраля определиться, кто пойдет на выборы в Волгоградской области, Андрей Бочаров или другой кандидат.

Вполне вероятно, причина вызова действующего губернатора переговоры о его дальнейшей судьбе. Во – вторых, причиной вызова может быть «залет» Андрея Бочарова. По призыву губернатора, верные местные политики вышли с инициативой отменить существующую в регионе систему выборов депутатов областной думы. Этот законопроект уже готовы были вынести на заседание думы, а автором выступил руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. В последний момент пришла команда «стоп» из Кремля.

Как сообщил «Блокнот Волгограда» источник в администрации президента, тогда волгоградским «самостийникам» крепко настучали по голове (фигурально выражаясь) за самоуправство. - На федеральном уровне существует понимание того, что выборную систему в региональные парламенты каждый губернатор должен конструировать сам, исходя из внутренних предпосылок, - отметил наш источник в АП, - Андрей Иванович еще не согласован на второй срок, поэтому и решать такие вопросы он не имеет право. Это прерогатива того, кого согласуют на губернаторский пост. Если этим «кто-то» будет Бочаров, пусть, ради бога, реализует свою схему.

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/volgogradskogo-gubernatora-andreya-bocharova-sroch-1061191

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Фомин неверное на колленях перед иконой стоит и молется.Уйдет Бочаров и не будет Семисотова,а равноценно и его держать никто не будет.