Искать:

"Как можно так жить?!"

Жительница поселка Отрадное, которая пригласила нас в гости в свой дом, пострадавший от весеннего паводка, проводит для нас экскурсию. - Пойдемте за мной, я все вам покажу. – приглашает нас жительница поселка Отрадное, - все это надо видеть своими глазами!

Вслед за нашим «гидом» заходим в одну из частей дома, пострадавшего от весеннего половодья. Всего этих частей четыре, каждая пострадала по разному, но вывод один – заморачиваться с ремонтом смысла нет.

- Смотрите, что вода наделала! Как здесь вообще можно жить? Как вообще человек может находиться в таких условиях? Именно поэтому мы требуем от администрации предоставить нам нормальное жилье! А нам говорят - делайте капремонт за свой счет! Каково?

Осматриваемся, замечаем, что ущерб большая вода принесла немаленький. Картина не для слабонервных. 

Затем идем дальше, осматриваем еще одну часть. Здесь живет бабушка-божий одуванчик, которая с горечью рассказывает о том, каких бед натворил паводок.

- Нам в администрации говорят: делайте капитальный ремонт за свой счет! А за какие деньги? С пенсии я что ли этот ремонт буду делать?

- Ну как вам? - спрашивает нас сотрудника местная жительница, которая взялась показать нам, в каких условиях живут её соседки.

- Пи…ц, - выдыхаем тихо. Идем дальше. Еще одна часть дома. Та же картина. Мы уже ничему не удивляемся.

- Ну вот и закончилась наша экскурсия по дому, давайте подведем итоги. Чего вы хотите от администрации?

- Новое, нормальное жилье, - в разнобой восклицают хозяйки полуразрушенного стихией и временем дома. Нам не нужны никакие компенсации, нам нужно, чтобы мы жили как люди, а не как бомжи. Да и что это за кость собаке такая – по десять тысяч за каждого прописанного? Я прописана одна. И что я сделаю за эти деньги?! Не наша вина, что противопаводковые мероприятия проводятся нерегулярно! А в администрации нам говорят: «Ремонтируйте дом за свой счет, ведь это ваша собственность!». На что мы отвечаем – «Так это не мы виноваты, что нас в третий раз топит! Нас уже топило дважды, но в те разы можно было хоть как-то привести жилье в порядок. А теперь все – нет никакого смысла хоть что-то делать. Проще этот дом развалить, а новый построить!

А вот еще один дом, пострадавший от паводка. Его хозяйка также ждет помощи от местных властей.

Общаемся с еще одной местной жительницей, девушкой, которая, как говорится «хлебнула опыта» в борьбе с чиновниками. Вот её рассказ.

Вообще, эта статья в особых комментариях не нуждается. Все и так понятно! Ну и напоследок: жители поселка Отрадное, которые пострадали от паводка, намерены искать справедливость в вышестоящих инстанциях, вплоть до президента.

- Мы не остановимся, и добьемся того, чтобы нам предоставили нормальное жилье, взамен утраченного из-за чьей-то халатности.




Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

А Саша самогон будет дальше самогон хлебать и карман свой набивать.И дети Ваши в отрадном пусть дышат вонючей свалкой и живут в землянках!Потому что вы сами в этом виноваты!А не были бы такими трусливыми и языки свои не засунули в глубокое место,то все было бы по другому…Где же депутат новоизбранный???А самогонщик за которым вы как стадо бежали на выборы голосовать за Кузнецова депутата?А Вам как стаду песочком улицы засыпали перед выборами,и вы как крупнорогатый побежали галочки ставить.Сами в этом виноваты что так живете в помойке.

admin
Аноним (гость)

А чем вы теперь не довольны?Выбрали нового депутата по указанию Никитина!Самого Никитина тоже вы выбирали!Теперь живите как свиньи в землянках и в вони которая извергает незаконная свалка!Все познается в сравнении!

admin
Аноним (гость)

Дмитрий покажите пожалуйста для сравнения дом зам главы адм.по развитию сельских территорий Никитина,который как раз отвечает за очистку русла от мусора,хотелось бы сравнить в каких условиях проживает данный деятель, а так же домик его милой подружки,которую он оставил вместо себя приглядывать за Отрадным. А заодно поинтересуйтесь сколько ему выделила администрация на кап. ремонт и восстановление после потопа,его явно не обделили,